Отдел кадров, HR

за что мне дадут доплату после 1части зп и отпускных?

1.02 получила зп. 10.02 - отпускные. после отпуска приступила к работе 24.02
Как бы все деньги работодатель выплатил. Но бухгалтер просит подойти в конце месяца за доплатой за период отработанного с 24 по окончания месяца.

За что мне полагается эта оплата?
Отпуск, как полный расчет. К примеру, отпуск начинается с 10.02.2014. Вам должны были выплатить отпускные за 14 к/дней + заработную плату за рабочие дни до наступления отпуска, т. е за 5 рабочих дней, с 01.02. по 09.02.2014. Возможно, бухгалтерия начислила только отпускные, а теперь спохватилась и доначислила за 5 дней? За февраль у вас подлежит оплате ещё 5 рабочих дней, с 24.02. по 28.02.2014. Так что вас настораживает? Не имели права Вам в виде отпускных заплатить аванс, т. к. отпускные рассчитываются по среднему и оплачиваются 14 календарных дней, а это при любом раскладе больше, чем аванс. Попросите выдать вам расчетный лист. Там должно быть все расписано.
Серёга Недовесов
Лучший ответ
Либо Вы не поняли, либо в кампании бардак. Заработная плата должна выплачиваться 2 раза в месяц. Обычно в конце рабочего месяца "аванс", а в начале следующего окончательный расчёт, причём дни выплаты должны быть установлены в ТД и ПВТР. Отпускные выплачиваются не поздне чем за 3 дня до начала отпуска. Так что не понятно, подойдите и разберитесь, что к чему, а заодно загляните в свой ТД.
Вячеслав Куракин так и было: мне заплатили з/п, затем должен следовать 13.02 аван, т. к. с 10.02 начался отпуск, то в виде отпускных мне заплатили аванс, но по возвращению, мне еще, что-то должны доплатить. вот хотелось узнать об этом поточнее (в ТК не нашла ответа)
Вашу зп поделили на части. Одну часть вам выплатили сразу, затем аванс, а затем оставшуюся часть зп. И лишь мизерная часть вам была выплачена за отпуск от фирмы. Т. к по закону фирма обязана платить настоящие отпускные, но всем известно что налоги не любят платить)
Kenezhbek Saydaliev