Отдел кадров, HR
Можно ли поставить отметку об отсрочке в приписном не в своём военкомате?
Здравствуйте, сегодня возникла неожиданная проблема с трудоустройством. У меня есть отсрочка от армии, но оказывается в приписном нет о ней никаких отметок, пришёл устраиваться на работу, а мне заявили, что пока не будет отметки об отсрочке, меня не возьмут на работу, приписан я в др
Нет, нельзя, так как личное дело призывника хранится в военкомате по месту жительства. Теоретически, вам можно (нужно) зарегистрироваться по новому месту жительства и стать на учет в местный военкомат, они затребуют ваше личное дело, и когда оно придет, вам поставят отметку.. . Но займет это месяца 2-3... Дешевле съездить по месту жительства, и поставить там эту самую отметку....
"Можно ли поставить отметку об отсрочке в приписном не в своём военкомате? "
Почему бы и нет? - конечно, ЕСЛИ в другом военкомате согласятся взять на себя такую ответственность и поставят Вам эту отметку!
Павлу Артееву: "Как может быть отсрочка но ее нет в приписном? "
Да запросто.
Например, студент каждый год передает в свой военкомат справки из ВУЗа через родных или знакомых, там себе пометку делают о продлении отсрочки. Однако так как он там лично не появляется (от греха или просто некогда!) , в приписном у него пусто. . Ну, допустим, военкомат мог бы начать разыскивать его за то, что не явился на какой-то там очередной медосмотр - да видать, лень тратить силы на человека, у которого все равно есть пока железнобетонная отмаза. .
Это из реальной жизни.
Да запросто.
Это из реальной жизни.
Как может быть отсрочка но ее нет в приписном? Значит и в военкомате не знают о вашей отсрочке. В любом случае в должны явиться в военкоммат пока вас не начали искать =)