Отдел кадров, HR

Терминология при поиске работы.

Ищу работу. везде пишут требования "динамичность" и "активная жизненная позиция". Что это ещё за хрень? Что они имеют в виду? А что такое "желание работать и зарабатывать"? Это значит, что зарплату платить не будут? Я просто не понимаю, чего люди хотят, подхожу я под описание или нет?
Возможно, у кого-то есть ссылка на описание этих терминов, прошу помочь с расшифровкой.
Где такое написано - можно сразу вакансию не рассматривать, ИМХО
Ислам Яндиев
Лучший ответ
Вероятно, это по принципу: "Бери больше - кидай дальше". Работодатель, наверное, при собеседовании спршивает работника: " А Вы сколько раз за смену можете поднять и перенести груз? Только 5!? А вот Х - 10! Он очень динамичен и у него хорошая жизненная позиция! А Вы нам не подходите! " И что главное, все по закону, без проявлекния в отношении Вас дискриминационных моментов, которые запрещены ст. 3 ТК РФ!
это просто модные фразочки. Для мытья посуды особой активной жизненной позиции не требуется. Просто тот, кто давал объяву, слизал с инета без особых раздумий, подходит или нет под эту вакансию.
Андрей Семин
это стандартные требования для работы в продажах. И если это пишут- то должны увидеть на собеседовании энергичного человека. не мямлю, умеющего говорить, отвечать на вопросы- т. е. делать то же самое, что потом при продажах: уметь убедить, правильно отмести возражения - и в результате продать. Вот и Вы на собеседовании должны себя продать: убедить, что Вы лучший кандидат, грамотно (т. е. без агрессии но и и без тормозов) ответить на вопросы, отмести возражения в том, что Вы - не лучший кандидат. Про з/п: скорее всего, у Вас будет маленький оклад + %, которые нужно будет заработать
Татьяна Улько
Искен Усубахунов Продажи? ! Если бы!
superjob.ru только что:
Должностные обязанности
Мойка посуды и подднов
Требования
В своей команде мы хотели бы видеть динамичных, активных, целеустремленных, порядочных и честных сотрудников.
Не это шаблоны персональщиков (HR), как и встречаются под копирку резюме. А по поводу терминов, каждый вкладывает в них своё понимание и значение. Вот резюме, разбросанность и всего по немногу и ещё вото этого, только вредит.
Это все от балды шабллонно пишется. В отделе кадров все эти словечки из интернета берут ну чтобы их объява посолиднее выглядела. Вы на это внимание не обращайте. Вы на проф. требования внимание обратите.
Assel Karageneyva