Здравствуйте, что работодатели пошли - выставляют вакансии на сайтах работы, и не отвечают на резюме. Почему? Зачем тогда размещать вакансию и каждый день её обновлять? Отправляешь резюме, и ни ответа тебе, ни привета. Работу в такой ситуации найти не реально. Смотришь вакансию - свежая: отправляешь резюме. Ответа нет. На следующий день или через 2-3 дня смотришь - опять эта-же вакансия текущим днем, а по отправке резюме тишина. Звонок в компанию - "Ваше резюме на рассмотрении", или "если не ответили значит Вы нам не подходите". И так до бесконечности. А на сайте в личных сообщениях что нельзя ответить по отправленному резюме что не подходишь?
Замкнутый круг какой-то. Отправляешь резюме а в ответ тишина. Вроде и по требованиям размещенным в вакансии подходишь. А если придешь по вакансии без ответа HR, говорят если упрощенно - "Зачем пришли, мы вас не приглашали". Как быть? Как найти работу?
Отдел кадров, HR
Сложности поиска работы.
Планы у них стоят. Не обязательно при этом люди нужны
Примеры бы привели какие вакансии Вы рассматриваете и какой у Вас опыт, чтобы хоть понятно было. Предварительно могу сказать, что отправлять отказ на сайте будет далеко не каждый работодатель, если кандидат формально по всем требованиям подходит, но, к примеру, руководитель отдела хочет видеть на этой должности исключительно девушку. Если уже знаете, что эта компания Вас не хочет приглашать, зачем откликаться-то по 10 раз? Значит, по их личным требованиям не подходите, не все же только опытом измеряется.
Обычно, чтобы найти место надо разослать 40-50 резюме и пройти от 10 до 20 собеседований. Если конечно, за вами нет "хвоста"
Отвечать на резюме и не обязаны, вы представить себе не можете сколько резюме иногда приходит в день, это надо отдельного человека на ответы сажать .
Mila I
А у них (соискателей) просто огромная мания величия развита. Они думают Я же откликнулся, Я же подхожу, а что таких Я в день по паре сотен откликается и больше 2/3 реально не подходят даже по резюме, ни по опыту, ни навыкам, ни знаниям, это их не волнует. Они решили, что они подходят.... и им кто-то обязан ответить. Они хорошо знают обязанности других людей, но не своих!!!
????Резюме надо рассылать МАССОВО, а не поштучно.
Я вбиваю в яндекс запрос "требуется" + название одной из моих профессий. На каком портале есть вакансии, там регстрируюсь, составляю резюме (там для него всегда стандартная форма. Надо не сочинять отсебятину, а заполнять анкету), и по ходу составления копирую его к себе на комп. Отсылаю его на вакансию и вешаю его в открытый доступ. На других порталах вставляю нужные места из сохраненного на комп резюме, так быстрее и можно развесить и разослать в большее количество мест.
за то реклама Авито какая - указал город и вакансию и все, уже работаешь. Меняй резюме, больше или меньше дай информации, посмотри в интернете отзывы от работяг из этой компании, что нужно руководителю, кого берут. может они просто проверяют, можно ли будет набрать людей в случае изменения ЗП или расширения штатов
Евгений Рябцев
Не знаю, почему молодому человеку так не везет. Мы в Азове (РФ) снимали завод с консервации, мне нужны были контролеры ОТК, с обучением их на месте . Я дал объявление в Авмто и через неделю у меня было 16 человек, которых я стал обучать. До пуска оставалось 2,5 недели. Брал не всех, только тех, кто по моему мнению могли работать
Наверно гонор у них слишком крутой..
Писать очень долго. Вот тут доступно все объяснено почему и что делать https://dreamcareer.ru/articles/168616