Отдел кадров, HR

Доброго времени суток!!! Помогите разобраться.

Человек работал с сентября 2012 по декабрь 2013 в должности менеджера в организации "Ромашка" (имеется запись в трудовой книжке о принятии и увольнение). Но в момент работы в "Ромашке" с августа 2013 года он вступает в должность генерального директора другой компании (записей в трудовой книжке нету). Протокол о вступление в должность ген директора с августа 2013, а уволен он с предыдущей работы только в декабре 2013.
Sarbupin. S
В данной ситуации ...Он должен быть директором по совместительству ( не на полную ставку или не на полный рабочий день ) Согласно трудовому кодексу, работник вправе работать по совместительству у неограниченного числа работодателей, включая и основного работодателя. Это особенно актуально для небольших, развивающихся компаний, в которых поначалу нередко директор выполняет обязанности, к примеру, главного бухгалтера. Иногда руководители компаний работают по совместительству и в иных организациях.
Лариса Тихонова
Лучший ответ
Лучше не по-совместительству, а по договору. Директор не может работать по-совместительству.
Марина Попова
нужно сделать запись в трудовой о работе по совместительству
Павел Ким
Генеральный директор не только вступает в должность, но и принимается на работу, даже если он единственный учредитель. Поскольку основное место работы может быть только одно, то геной он мог быть принят только ПО СОВМЕСТИТЕЛЬСТУ и никак иначе.
Отсюда вывод:
1. До увольнения с основной, только совместительство.
2. После увольнения допником признаётся место основным.
Записи в ТК о работе по совместительству вносятся только по заявлению (желанию) работника. А гена является и исполнительным органом организиции и работником, причём ОДНОВРЕМЕННО.
Если есть желание внести запись о приёме гены и путь как я указал, то запись будет следующая: "Принят на должность генерального директора. С ...г. работал на условиях совместительства. " Далее реквизиты 2 приказов, о признании основной и приёме по совместительству. Всё просто и проблем нет.
И?