Отдел кадров, HR

Можно ли писать должность при увольнении в трудовую книжку?

У нас в организации нет ни бухгалтера ни отдела кадров. Генеральный директор многие вещи делает не профессионально. Я ей попросила не ошибиться при заполнении трудовой книжки при увольнении. Но теперь обнаружила что она указала должность с которой увольняет меня. В других записях я такого не вижу. Вот и забеспокоилась насколько это грубая ошибка, а может пустяк?
Натусик $$$
должность указывается при приеме или переводе. А запись об увольнении делается так: УВОЛЕН ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ ПУНТ3 ЧАСТИ ПЕРВОЙ СТАТЬИ 77 ТРУДОВОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. Либо ТРУДОВОЙ ДОГОВОР РАСТОРГНУТ ПО ИНИЦИАТИВЕ РАБОТНИКА ПУНТ 3 и т. д.... по первому тексту.
Если Вам написали, что УВОЛЕНА С ДОЛЖНОСТИ ИНЖЕНЕРА ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ....
Это конечно не правильно, но не смертельно! Я за свою практику и не такую фигню в трудовых встречала.
На дальнейшее трудоустройство и назначение пенсии оно никак не повлияет.
Андрей Гриша
Лучший ответ
Должность обязательно должна быть написана т. к. будущее работодатели должны знать сколько у вас опыта на той или иной должности
Натусик $$$ Во всех случаях раньше при увольнении у меня в трудовой написано: "Уволена по собственному желанию... ". А в этот раз написано :"Уволена с должности менеджера по собственному желанию... "
нужно. Вас принимают на работу на опр. должность- и увольняют тоже
У меня записано везде.
Толян Бойко
Если должность указана в записи об увольнении, то это не правильно конечно. Но если в остальном запись соответствует законодательству, то это не делает её НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЙ, просто не корректной. Если проводились все отчисления в фонды, то проблем не будет даже с ПФР.
Не рекомендую её исправлять, т. к. суть не меняет!
Рекомендую запросить копию приказа об увольнении заверенную надлежащим образом и справку о времени работы в организации, для прояснения нюансов.
А так поверьте не грамотных записей полно к сожалению.
Писать должность при увольнении надо по любому. Мало того, даже при кадровом перемещении. Вы могли прийти уборщицей, а уйти замом генерального. Только я не понял вопроса, чего она Вам там написала?
Мурат Муратов
принята на работу на должность "такую то" переведена на должность"такую то" уволена с должности "такой то" тоесть принятие перевод на должность должны стоять в трудовой книжке все подтверждено приказами и распоряжениями директора (пример вашего случая (карьерный рост) пришли банально поломойкой в результате событий (разных) доработались до должности директора в вашем случае вы приняты поломойкой и уволитесь поломойкой так как приказов на повышение нет) так что пусть Ваш директор учит трудовой кодекс и правильность заполнения и ведения трудовых книжек иначе ГИТ придет и будет учить вплоть до реальных сроков заключения
Елена Ефимова
Из всех ответов только один правильный Т. Феофановой.
Копии приказов возьмите о приеме и увольнении, справку можно сразу взять для оформления пенсии, чтоб потом не бегать и не искать вчерашний день. В трудовой инспекции рекомендуют всегда брать копии приказов о приеме и увольнении. Мало ли какой еще ляп вам сделали, трудовую вашу не вижу, может, статью не так записали, печать не просматривается и т. д.