Отдел кадров, HR

Могу ли я до декрета попросить выплату за неиспользованный отпуск? Или только после декрета?

Делопроизводитель что то перепутала с моим отпуском, я должна была идти еще в начале апреля. В декрет мне 11 июня. Иду в итоге в отпуск с 1 мая, еще 20 дней отпуска, который я не отгуляла, организация мне должна. Но в эту организацию после декрета возвращаться не собираюсь, и делопроизводитель наш сказала, чтоб про эти 20 дней я напомнила им при увольнении, они рассчитаются со мной. А сейчас я могу получить отпускные за 20 дней?
Почему только при увольнении?
очень выгодно Вам будет взять отпуск после 1,5 лет. Напишете заявление и будете дома за денежки сидеть, а не за 50 руб. Ну а уж потом при желании можете написать заявление на отпуск по уходу до 3 лет.
Анна Леоненко
Лучший ответ
при чем здесь эти отпускные. оформи отпуск с 1 мая и получишь свои деньги, а уволишься, когда ребенку исполнятся полтора года, иначе не получишь положенные декретные выплаты
Артем Лапука
Получите все, когда будете увольняться, раньше никак.
Получается, что Вы идёте в ЕОО с 01.05. до 11.06.? Если так то да, компенсация за неотгуленный ЕОО выплачивается только при увольнении. Поскольку ЕОО Вам может быть предоставлен только
Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков.
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
Поэтому если у Вас были большие долги по ЕОО, то Вам надо было САМОЙ обращаться с заявлением о предоставлении ЕОО перед ОБИР.
Ну а сейчас Вы получите только за те дни ЕОО которые будут оформлены. Кстати впереди ещё 3 года, а за это время многое может измениться и загадывать не стоит.
Здравствуйте!
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя (ст. 260 ТК РФ).
Поэтому Вы можете воспользоваться своим правом на отпуск, присоединив к нему неиспользованные дни ежегодного оплачиваемого отпуска за прошедшие годы. Если ваш основной отпуск 28 календарных дней, то в совокупности с неиспользованными периодами отпусков, получается 48 календарных дней. Вы имеете право использовать их, по Вашему желанию, перед отпуском по беременности и родам, написав соответствующее заявление. Соответственно оплате подлежат все дни предоставляемого отпуска.