Отдел кадров, HR
Воросы про ориентацию перед собеседованием...
но ведь верно заметили? Поверьте, если устроитесь - эта тема еще и не раз всплывет
Незаконного тут ничего нет - на собеседование же Вас пригласили. Вот если бы отказали в собеседовании по причине Вашей ориентации, тогда было бы незаконно. А так только одна этика под вопросом. Задавать подобные вопросы не этично, да.
Но тут вам остаётся только принять тот факт, что у этого конкретного работодателя данный вопрос этично решаться не будет. Коллеги будут обсуждать Вашу личную жизнь и, возможно, не только за глаза.
Готовы ли Вы работать в таком коллективе, можете решить только Вы. Лично мне было бы наплевать, что коллектив обсуждает мою постельную жизнь или не одобряет её. Это их право, так же, как моё право вести такую жизнь, как я хочу. Никто не обязан это любить или понимать. Но если для Вас это принципиально, то, возможно, нет смысла ездить на собеседование.
Не стоит. Слухи пойдут даже о том, чего и быть не может. Испортите себе нервы. А приглашение может быть такое же как и разговор по телефону - чистое любопытство и ...
На собеседование приехать стоит, а вот дальше- видно будет. А так соглашусь конечно, что спрашивать по телефону не этично, однако работодатель экономит свое и ваше время.
Бред какой то, смотрите сами если посада и зарплата хорошая, идти конечно, а если так себе, не стоит...