Отдел кадров, HR
Зачем еще работодатели могут спрашивать о семейном положении, если исключить уход в декретный отпуск?
ну думают что семейные люди более ответственные, их не рвет после работы сходить куда нибудь "потусить"
Эти данные нужны для бухгалтерии - сотрудникам, имеющих детей либо иждивенцев (например, престарелых родителей), полагается налоговый вычет....
Ростислав Новосільський
Хорошо, про детей понятно, зачем им статус женщины?
семейным больше доверия, на детей налоговые вычеты на предприятиях
Типа есть ли у тебя заложники. Как быстро ты успеешь съебаться, когда у них что-то спиздишь.
С уважением, психолог.
Я неоднократно несколько лет назад проходила собеседования, в том числе и будучи в поиске еще одной работы. И были такого рода вопросы. Например, в 2017-м году у меня было в планах уже не только начать жить с парнем и уйти от мамы, но и замуж выйти за него. Семьи у нас нет, но мы по сей день вместе. И разные работодатели относились по-разному. Кто-то отвечал, что им я напрочь не подхожу, а кому-то было непринципиально.
Если нет семьи и детей, то можно на тебе "работать" более 8 часов в большинстве случаев бесплатно.
Семейные ссоры влияют на работоспособность
думают что ты у них мужиков отобьешь)) 0
или быстро свалишь, если у тебя нет семьи детей, родителей и не нужно никого содержать.
или социальные навыки проверяют - нет семьи - значит асоциальная.
вариантов кучаможет быть.
но вообще обычно hr тупо по методичке все подряд спрашивают, как им на курсах повышения квалификации велят.
вариантов кучаможет быть.