Отдел кадров, HR

Кто работал или работает офис - менеджером? Что нужно для этой профессии?

Какие навыки и обязанности. Понятно, что опыт нужен, а если его нет
зависит от компании, сколько там сотрудников и тд. Где-то надо встречать клиентов, базы вести, заказывать расходники для офиса, короче типа за офисом следить и все, а в маленьких конторках добавляют еще какие-то обязанности. Какие-то навыки? Из основного: с компом уметь работать, если какие-то проги не знаете, то все покажут, нет ничего сложного, ну и то, что задрачивало, так это поиск необходимых услуг...
Екатарина Шутова
Лучший ответ
Это не профессия, это - должность...
Мила Norts
В одних компаниях офис-менеджер - это обычный секретарь: отвечать на звонки, оформлять пропуска на вход, подавать чай-кофе, следить за тем, чтобы переговорные были чистые, вызывать такси и курьеров и т. п.
В других компаниях офис-менеджер - это административный директор, который занимается поиском и привлечением поставщиков, делает бюджеты на год и следит за их выполнением, занимается урегулированием вопросов с арендодателем, телефонными компаниями, работает со страховыми компаниями для решения вопросов страхования сотрудников, составляет проекты по снижению затрат, проверяет эффективность работы сотрудников, участвует в тендерах, если необходимо, замещает директора по административным вопросам и т. д.
В первом случае достаточно уметь печатать на компьютере и отвечать на телефон, пользоваться оргтехникой.
Юлия Петрова
главное угодить начальнику
В офисе много чего нужно, но самое главное чистота, и поэтому, вам нужна хорошая уборщица, у меня дома пока не было девушки, я не убирался долгое время и за это время у меня в квартире появилось много мусора и пыли и я все таки решил заказать уборщицу заказывал я тут http://www.uborka-kvartir-spb.com быстро убрали, доволен работой, не зря люди деньги получают.