Отдел кадров, HR
Считаюсь ли я "летуном"? Профпригоден ли я вообще?
Мне 30 лет, у меня был стаж, где-то лет 8, по разным местам работы, сферы разные друг с другом вообще не связанные. Я долго ходил по собеседованиям и слушал вопросы глядя на мою книжку, а чего это Вы не идёте работать туда, где работали, почему хотите поменять сферу? И людей абсолютно не интересовало, что вакансий там нет, что вариантов приткнуться из тех направлений откуда я ушёл уже не будет, и всячески динамили меня, давая понять, что проходу не будет. Я взял сменил книжку, открыл новую, и сразу же устроился. Проработал немного, 3 месяца, но сам работодатель тут не причём, желание собственное, и вот я думаю, что дальше. Какую из этих книжек использовать? Одна чистейшая, но в ней 3 месяца стажа, а мне 30 лет, могут быть наверно вопросы, почему так мало и почему так поздно? С другой стороны та старая книжка, в которой большой стаж, но он мне откровенно мешает устраиваться. Как бы Вы поступили в таком случае? И как мне быть? Куда теперь идти? Застрелиться? Я работал из этих 8 лет: 2 года в торговле и 6 лет в связи. Просто так выпало, что и первый работодатель совершил кучу реорганизаций и переименований, и второй работодатель аналогично за 6 лет в два раза больше список добавил, каждое переименование отражено в книжке. Книжка выглядит реально как что-то подозрительное, наверно смотрится как летания туда-сюда. Далее у меня были полгода работы снова в торговле и три последние месяца снова в области связи, но другого направления. Я летун? При мне в компаниях, где я работал приходящие люди летали гораздо быстрее и меняли места ещё чаще относясь к работе гораздо похуистичнее меня, кстати они до сих пор там работают, и представьте себе их дальше брали, может по знакомству, но почему-то брали. При этом от одной компании у меня есть почётная грамота с занесением записи в трудовую книжку, но даже это не спасает. Я не нахваливаю себя, я сам себе противен, но всё ровно так, как я описал. И не пойму почему так.
Книжку не выкидывай. Она пригодится тебе при начислении стажа.
дело вовсе не в названиях организаций -все и так в курсе, что такое работать в одной компании, в которой меняются юрлица - этим никого не удивите. А в Вашей подаче своего проф. опыта. В 30 лет пора уже определиться с профессией и идти по ней, книжки трудовые Вам в любом ларьке нарисуют что угодно, хоть гендира - дело то в том, как Вы продаете свой труд и кому он нужен, а не в том, что там у Вас в книжке...
33 лвл, тоже 6-8 лет стажа, сменено порядка 10/11 мест работы. Ни разу не мешало устроиться. Но возможно ты не в ДС/ Поребрик сити, тогда даже не знаю что сказать. Как вариант переедь туда. И вообще, поменяй к этому подход, надо менять ключ "сам себе противен", а также желательно не врать и не присочинять насчёт опыта работы.
Mirbek Dosbaev
А что Вы отвечаете на вопрос: почему так часто меняете место работы? Почему не хотите вернуться обратно? Мне кажется Вам лучше вернуться обратно? Зачем Вы идетё на худшие условия? Почему Вы идёте на такую маленькую зарплату и тому подобное?
Mirbek Dosbaev
Переехать в Петербург?
Не парься даже. Скажи что работал без трудовой все эти годы курьером допустим или у знакомых на фирме тем то и тем то. Я тоже летунка)) и грустно и смешно, не по своей воле так получилось много мест поменять, ну не учат грабли, что ж теперь. А как вы интересно объяснили своему работодателю, когда чистую трудовую принесли? типа потеряли? и не заставили восстанавливать записи?