Отдел кадров, HR

Я отработала в компании 1 мес .Он считается испытательным .Беру больничный по уходк за ребенком .

Он считается испытательным .Беру больничный по уходк за ребенком .Могут ли меня уволить за это?как
По закону нет, но закон можно обойти. То, что вы на испытательном сроке - ничего не значит - вас могут уволить, если вы не справитесь с работой и у работодателя будут факты подтверждающие это, но такие вещи можно и подтасовывать - сложно, но можно. Главное боритесь и не пишите заявление по собственному желанию сами - пусть увольняют как непрошедшего испытание, а там все можно оспорить в суде. Главное держите свой экземпляр трудового договора, должностной инструкции и прочие документы, которые подписывали. И ничего не подписывайте не прочитав. Кстати, при приеме на работу вам должны были дать подписать план вхождения в должность, т. е. перечень мероприятий, выполнение которых должно было подтвердить вашу квалификацию на испытательном сроке - наверняка это не делалось, а раз так, то теперь вашему работодателю будет очень трудно убедить суд, что вы с чем-то не справились. Боритесь!
Mekan Mekush
Лучший ответ
могут, - после выхода из больничного
Дима Тимошок
считается что исп. срок не прошла!
Саша Хотько
Татьяна Ярославлева а что данные работника оцениваются его больничными ??или его работоспособностью ?
Не могут! В испытательный срок не засчтиываются период временной нетрудоспособности работника и другие периоды, когда он фактически отсутствовал на работе. А кроме слов, что Вы не прошли испытание, работодатель должен письменно предупредить Вас об этом за три дня с указанием причин, послуживших основанием такого решения. А Вы вправе обжаловать их в суде.
Александр Ким
а сколько ребенку лет?
Татьяна Ярославлева У меня трое детей .8 лет , 5 лет с которой беру больничный и 7 мес .