Отдел кадров, HR
на работе не хотят предоставлять больничный на 4-летнего ребенка, грозят увольнением. какие у меня есть права?
Идите спакойно на больничный, в конце концов ни одна работа не стоит здоровья своего малыша!! ! А больничный Вам пплатят в любом случае, им простодеваться будет некуда, либо ставить вам невыходы с основанием больничный по уходу за ребенком, либо начислять з/п без учета ваших невыходоа. т. е как будто вы работали без отрыва от производства! Но, нарумеется никто этого делать не станет. А будут вякать, или угрожать, Вы тоже можете невзначай бросить парочку угроз, что обратитесь в труд. инспекцию. И еще, по себе знаю, уволить сотрудника очень тяжело, ведь он может оказаться юридически подкоованным и обратиться в суд или в туже труд инспекцию, их потом проверками замучат!! ! Действуйте, Машенька!
Смотря что у вас написано в договоре. Если там написано, что больничные оплачиваются, значит смело идите либо в суд, либо в инспекцию по трудоустройству.
Вообще-то больничный выдают в поликлинике, а не на работе.
Я так понимаю, что не хотят оплачивать? Тогда прямая дорога в гос. трудовую инспекцию или в профсоюз (если есть)
Спор Вы выиграете, но долго там не проработаете. Уволят, еще и трудовую испортят. найдется, за что. Работодателю нужен работник, а не здоровье Вашего малыша. Звучит возмутительно, но такова реальность. приспосабливайтесь, потому что с годами будет все хуже, и хуже. Об этом говорит опыт:)
берите больничный, и можно обратиться в инспекцию по труду. Поверьте, здоровье ребенка намного дороже всех сканлаалов и угроз.
Не имеют права не оплачивать больничный. Тем более предприятие платит только, если я не ошибаюсь 2 дня больничного, остальное платит собес или какая-то гос. структура. Так что боритесь за свои права.
этот тудовой спор вы гарантированно выиграете в любом суде.