Отдел кадров, HR

Отработав в компании полгода человек имеет право на 2 недели отпуска, а когда по ТК РФ он имеет право на оставш-ся отпус

немного не так.
за год тебе полагается 4 недели отпуска (рабочие недели, оплачиваемые)
соответственно оплачиваемый отпуск можно просить и через месяц, но будет это 2 дня) другое дело, что после полугода обязанны по запросу предоставить отпуск. право имеешь требовать через год, а просить - когда угодно %)
отпуск за свой счет можно брать когда угодно и насколько угодно.
ну вот как-то так=)
Павел Гузев
Лучший ответ
По ТК РФ по истечению 6 месяцев у работника позникает право на полный отпуск (не на 14, а на 28 дней, если иного не пожелает сам работник) .

После того, как человек отработал 6 месяцев, он не вправе требовать отпуск, у него просто возникает право на это. Если работодатель откажет, то в этом не будет нарушения.
В любое удобное для него время, если конечно у вас нет строго установленного графика, тогда по договоренности
Марина Семенец
после того, как отработает оставшиеся 5 месяцев
Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем. . (ст. 123)
График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.
Каждые полгода по две недели. Хотя все зависит от работодателя, может разрешить и даст отгулять все сразу авансом.
По ТК работник по истечении шести месяцев может претендовать на все 28 дней отпуска.
Artem Unknown
в оставшееся время до наступления года работы. Если руковолитель не очень злой, то оставшийся отпуск можно взять через месяц и можно разбить по неделе.
отличный вопрос, как раз хотела задать!
Yuriy Volodin