Отдел кадров, HR

Меня отказываются переводить на другую позицию ссылаясь на документ который по моему мнению не должен играть роли.

Что делать если я проработав в одной организации 5 лет подал заявление на повышение. Туда же подали заявление еще 30 человек работающих на одной позиции со мной. Было проведено трёхэтапное собеседование в ходе которого из 30 человек был выбран я. В комиссии участвовал сотрудник отдела HR. И менеджер департамента. Я получил подтверждение по средством внутреннего мейла что с успехом прошел этапы собеседования в отличии от своих коллег. Далее у меня потребовали документы которые требуют при поступлении на работу (примечание: эти же документы я подавал уже в эту компанию и не один раз! Ранее с этим никаких проблем не было). Но к сожалению в этот раз мне позвонил мой руководитель и сказал что руководством компании было отказано в переводе меня на назначенную должность. Я спросил причину. Мне объяснили что у меня военный билет со статусом не годный. И мне отказывают в переводе на другую должность потому что руководству компании не удовлетворила статья по которой я не годен, хотя именно эта же статья не была преградой чтобы взять меня на работу. Еще одно примечание. Новая работа от старой практически ничем не отличается. Единственное отличие это высокая заработная плата и выполнение немного меньшей работы. По простому на новой работе я буду делать тоже самое что и на старой просто работать буду меньше а получать больше. Новая работая не является работой руководителя. Самое интересное что подтверждение того что я прошел этапы собеседования я получил в письменной форме, но отказ в устной. Я хочу знать насколько это првомерно со стороны работодателя. Прошу помочь спасибо.
Итого 29 лохов думают, что они не достойны большей зп, так как они в чём то хуже победителя..
Победителя, тоже побрили, но он думает, что проблема в военнике :D
И никто из этих 30-ти не торопится увольняться))
Марина Троицкая
Лучший ответ
Надежда Морозова Вы набираете очки путем выписывания "остроумных" ответов?
Ваша цель получить наиболее высокий статус в проекте Ответы. Мейл. ру?
Если так то поздравляю вас.
Если будет сообщение по теме буду рад услышать. Спасибо за внимание.
Надежда Морозова Важное примечание если вы не поняли сути:
Организация нуждается в выше указанном сотруднике. Так как новая позиция была открыта по желанию руководства, а не по прихоти работников.
Хзяин- барин и всегда прав
Виктория !
Надежда Морозова сказал Оракул (52979)
Один вопрос.
Сколько из 52979 ваших сообщений стоили хотя бы одной копейки?
Ну значит руководство открыло позицию и руководство же своего родственника и поставит на эту позицию. А что провели собеседование и проверку, так просто кадровиков директора не проинформировали.
Зы если работа одинаковая на обеих должностях, и 30 человек пытались, то все 30 и должны были подойти
Любое изменение трудового договора производится НЕ по заявлению, а по согласованию двух сторон - работника и работодателя, заключённому в письменной форме (ст. 72 ТК РФ).
Работодатель самостоятельно решает проблему подбора и расстановки кадров, исходя из собственных убеждений и целесообразности, и отказ работнику в перемещении законен.
нет ни должности ни работы не указаны. я могу привести пример где военник имеет смысл. БАНК, водитель который возит начальника банка не нуждается в военнике, водитель того же банка, та же работа возить, но уже не начальника а людей с деньгами должен иметь при себе оружие а без военника его не дадут. в данной ситуации вас ОПОВЕСТИЛИ о результатах проведения собеседования, а вот решать дать вам должность или нет право за ними
Василий Халипо