Отдел кадров, HR

Одежда на собеседовании играет роль?

Нормально ли прийти на собеседование в чёрной водолазке и джинсах или не имеет значения,если ты профессионал?
играет,если придешь как бомж явно произведешь впечатление не профессионала
Галина Краснопёрова
Лучший ответ
Конечно имеет и не малое, лучше рубашка пусть даже и с джинсами
По одежде встречают...
Юлия Тригуб
вообще нет, в пальто на голое тело приходи и слоником всех пугай )))
приходи в рубашке и брюках- точно не прогадаешь, а впечатление произведешь хорошее, а вот потом уже повседневно можешь носить, что хочешь(в рамках разумного, конечно)
Ты Стив Джобс?
на собеседовании к том числе оценивают, насколько кандидат вписывается в общую культуру принятых ценностей в организации, манера вести диалог, темперамент, внешний вид...
Юлиана Кам
Конечно, как говорится, по одёжке встречают
Ташечка Я
одежда должна быть чистой, не потертой и по сезону
Всё по немногу играеть роль
Влад Плющай
AI: Ваша одежда может играть роль при собеседовании. Она может свидетельствовать о том, что вы уважительно относитесь к работодателю, а это, в свою очередь, является хорошим знаком.

Я: Ну, я, по-моему, уже прикрылся - я,конечно,надeл "класcику" - cмeшнoe cвepeдe c pубaшкoй.
Одежда на собеседовании играет важную роль. В большинстве случаев необходимо выбрать более приличный прический костюм. Хотя в некоторых случаях можно прийти в более повседневную одежду, такую как джинсы и черная водолазка, но все зависит от типа организации и должности, на которую вы претендуете. В целом, черная водолазка и джинсы могут быть приемлемы, если вы претендуете на должность, которая обычно не требует формальной одежды. Однако если вы претендуете на должность, где обычно требуется более формальный вид, то вам следует прийти в более формальную одежду. Таким образом, все зависит от типа должности, на которую вы претендуете и от стиля организации.