Отдел кадров, HR
Как обмануть полиграф? Кто знает пишите
очень легко и просто, постоянно врать.
При не большой подготовке его можно обмануть!
...гугля тебе в помощь
Легко. Полиграф не даёт стопроцентной уверенности, многое зависит от калибровки и от оператора, интерпретации результатов. По большому счёту это вообще хрень.
Я конечно не специалист по обману полиграфа.. но по логике, если после задания вопроса, придумать себе другой вопрос, мысленно его проговорив, и ответить именно на мысленный вопрос, то полиграф ничего не заметит.
...
Отсюда вытекает следующее - если человек непроизвольно думает о чём либо.. не может чётко уловить суть вопроса и интерпретирует его по своему, то и отвечает он не на то, что подразумевает оператор. Поэтому полиграф и не может ничего гарантировать..
...
Мне сложно даются психологические/поведенческие тесты, не могу дать правильные ответы..
И в логических я ищу нестандартную логику.. .Но в логических мне более понятно, что от меня хочет автор задачки, и я могу дать необходимый ответ.
...
Пример. Загадка: какое слово лишнее - трава, корова, колесо, молоко.
Ответ 1 - трава, в этом слове, нет букв о
Ответ 2 - молоко, в этом слове одна и та же буква повторяется 3 раза, а в других словах только по 2.
Ответ 3 - Ещё можно каждой букве в алфавите, присвоить номер. Потом взять эти слова и сложить номера букв из которых они состоят. Возможно одна из сумм будет чётной или не чётной - значит это слово лишнее.
То есть решений обычно больше, чем одно.. :)
...
Современный полиграф обмануть невозможно, он фиксирует даже малейшие отклонения.
1. Все вопросы при прохождении полиграфа подразумевают ответы ДА или НЕТ.
2. Обмануть полиграф нельзя, т. к. это всего навсего машина снимающая показания с вашего организма. Обмануть можно неопытного полиграфолога, точнее он сам, в виду неопытности может ошибиться в своих выводах.
Как работает полиграф подробно описано тут: http://rusdetektor.ru/
Знать готовые ответы на вопросы