Отдел кадров, HR

Как писать заявление на уход. С какого числа писать,если сегодня пятница, а завтра суббота.

С какого числа писать,если сегодня пятница, а завтра суббота. С субботы? или с понедельника? Кадрам нашим такой вопро задавать боюсь...)))
Если заставят отрабатывать 2 недели - пиши сегодняшним. "Прошу уволить по соб. желанию" и ставь дату. Двухнедельный срок начинает отсчет СО СЛЕДУЮЩЕГО ДНЯ, КОГДА РАБОТОДАТЕЛЬ УЗНАЛ О ТВОЕМ ЗАЯВЛЕНИИ. Так что постарайся сама дойти до директора и получить визу на заявлении. И предлог "с" никогда в заявлении не пишется, т. к. днем увольнения во всех случаях считается последний день работы, за исключением, если работник в этот день не работал (например, прогул)
Елена Слободская
Лучший ответ
С любого - какой нравится. 14 календарных дней отработка. Последний день работы - день увольнения. Надо в этот деньполучить труд. книжку.
если сегодня последний день работала, то с сегодняшнего, " прошу уволить 19.03.10..." и т. д. , а если напи шешь с понедельника то прийдется в понед выходить на работу
Можно написать "Прошу уволить с ...числа" Этот день будет считаться последним днем работы. и если сегодня 19.03, то можно даже написать ...уволить с 30.04. И не ломать голову с какого. Просто указать число последнего дня работы. Это мне юрист на прошлой работе подсказала.
День увольнения является последним днем работы.
Bee 410
Две недели отрабатывать будете? Если да - то с сегодняшнего дня 14 дней и этот 14 день - последний день.
Последний рабочий день, считается днем увольнения. Если сегодня пятница и завтра, в субботу, вы хотите спать сколько влезит ))) пишите заявление сегодня
С какого хочешь с такого и пиши, день увольнения считается рабочим днем