Отдел кадров, HR

работодателя не устраивают мои усл.при увольнении по согл сторон,будет ли мне выгодно если просто сократят и скоко выпл?

Nikolay P_V
выгода тут зависит только от условий договоренности с работодателем. По соглашению сторон - это когда вы можете запросить годовой оклад и он может на это согласиться! А по сокращению - это уведомление вас за 2 месяца, потом 3 месяца он будет выплачивать вам зарплату.. . пока вы стоите на учете на бирже труда.. . Например, если вы мать-одиночка, то вас вообще не имеют права сократить по закону.. . В таком случае есть только один выход - соглашение сторон.. . Но это опять же по букве закона...
Ангелина Миронова
Лучший ответ
Вас обязаны уведомить за 2 месяца до увольнения и потом выплачивать ср. з/п до 3х месяцев по справкам с из службы занятости. В эти 2 месяца важно не залететь - иначе вместо сокращения, вышибут по статье с вытекающими.. . Сейчас не церемонятся, платить ни кто не хочет.
По сокращению выгоднее. Если вы уволитесь по соглашению сторон, это все равно как по собственному желанию. У меня жену сократили, и как сокращенную ее от биржи оформили на пенсию по возрасту на 2 года раньше, а те, которые уволились по соглашению сторон ничего этого не получили. Ну, а положенные выплаты вы получите в любом случае.
Да это вено регинчик сказала (ал) по сокращению лучше.
если сократят по закону, то обязаны выплатить выходное пособие в размере 1 зарплаты, + в течение еще 3 месяцев зарплату если не устроишься на новую работу. и встанешь на учет на биржу труда