Отдел кадров, HR

Помогите пожалуйста разобраться с отпуском!

Устроилась на работу 25 мая. Прошло пол года, взяла сейчас отпуск на 14 дней. Следующий отгуляю спустя 11 мес, т. е в апреле. В мае закончится мой календарный год. Хочу на лето взять следующий отпуск. Это возможно? Или у меня появится право распределять свой отпуск опять только через пол года? Заранее спасибо!
Вы должны отгулять полный отпуск в период с 25 мая 2019 года до 24 мая 2020 года. Когда именно это произойдет, определяется вашим желанием и условиями работы.
Миша Власов
Лучший ответ
право на отпуск за второй рабочий год 25.05.2019 - 24.05.2020 у вас возникнет с 25.05.2019. отпуск за второй рабочий год должен быть предоставлен в любое время в течение рабочего года. когда вам будет предоставлен отпуск будет решать работодатель. далеко не все работники имеют право выбирать себе время отпуска. отпуск предоставляется работодателем в соответствии с графиком отпусков, а график составляется с учетом производственной необходимости и с учетом пожеланий тех работников, у которых есть законно право выбрать удобное время отпуска.
к середине декабря работодатель обязан утвердить график отпусков, тогда и узнаете, на какое время ваш отпуск запланирован.
Kinder Pingvi
Николай Беляев Конкретно в моем случае я сама могу решать, когда мне идти в отпуск. За ответ спасибо!
25.05.2018 г. - 24.05.2019 г. - 28 кал. дней
25.05.2019 г. - 24.05.2020 г. - 28 кал. дней
"Трудовой кодекс РФ" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 11.10.2018)
Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.
Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев. ..
Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.
Статья 125. Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части. Отзыв из отпуска
По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней. ..
А Н Г Е Л О К
Разбивать по частям отпуск имеет право только работник и никаких согласований через 6 месяцев можно просить полный отпуск
Oleg Kesler
заранее конечно можете в график отпусков себя включить, график в конце года составляется....