Отдел кадров, HR

Также думаете?) Нач отдела кадров при увольнении сказала"напутствие",что настороженно относится к тем, кто увольняется

не найдя новую работу) я же в свою очередь ответила, что а не везде готовы на новом месте ждать отработки 2 недели... да и вообще если уже хуже и хуже на работе становится и морально, и физически, включая простуды постоянные из за условий неважных, готов бежать уже сразу) а вы как считаете? Верно ли она сказала или это уже так, к словцу сказано было?
Уходили ли ли вы "впустоту" или ваши знакомые? Когда вот уже плохо на работе ((
Та
Татьяна
Да, я пару раз уходила, не подыскав другой вариант. Само собой, я поднакопила некоторое количество денег и приготовилась затянуть ремень. Но условия были настолько ужасны, что полезнее и дешевле было сидеть дома - з/п так урезали, что могло реально на корпоративные штрафы, еду и дорогу на работу уйти больше, чем заработаю. Да ещё появилась угроза заболеть, а на лечение при таком раскладе вообще не хватало!
Само собой, я с кадровиками не рассусоливала - на все расспросы коротко отвечала, что у меня "личные" или "семейные" обстоятельства (ну а что? моя семья не хотела бы меня потерять или потратить состояние на моё лечение) или что мне предложили работу с лучшими условиями (даже сидеть дома было лучше, чем сутками ишачить без охраны труда и за бичпакет).
Ещё не видала кадровичку, которая бы с энтузиазмом восприняла уход сотрудника и не попыталась бы его уколоть! Мне чего только ни говорили. Вот некоторое:
- Ты никому больше не нужна
- В городе нет другой работы
- У тебя же нет образования! (прим. у меня их 2)
- Скакать с места на место не солидно
- Ты нас предала
- Да тут очередь на твоё место стоит! Когда вернёшься, обратно не возьмём!
Ага, а платить 6 тыс. за работу по 14 часов в день без выходных - это не предательство!
Марина Маракушкина
Лучший ответ
Татьяна Во во!!! Класс, так и есть!)
Да, подкалывать они горазды при уходе... потому что понимают, что опять искать кадры нужно и пр... тем более место такое, что оттуда сбегают.... зато при устройстве на работу они разукрашивают это место... а как на самом деле не выдают инфо... так то...
А по факту бардак... неорганизованно, плохо, и тяжело.... сама система не продумана раб места.... еще и до кучи болеть стала из за работы... так место поставлено на ужасных сквозняках.... об этом всё умолчали. я этой нач отд кадров все и высказала на прощание))
P.S. Да, мне тоже говорили в разных местах, что и обратно не возьмём и пр..
А сейчас сказала что настороженно относится к таким "бегунам")) что мол кто впустоту уходит) а другие еще говорили и про частые смены работ) как правило это старой закалки кадровики....
Когда понимаешь что реально не та работа по факту что искал и как предлагали ее, то уйти хочется,...
Татьяна Ну и как, после такого вестись на ее "настороженное" отношение к нам, кто впустоту уходит?) Или особо не думать об этом.... а то звучало как угроза )
я "в никуда" по собственному желанию не уходила. все мои увольнения по собственному желанию это сразу же переход на новое место работы, но новое место меня ждало, т. к. шла я туда по приглашению, т. е. новый работодатель спокойно 2 недели ждал.
а искать новую работу пока еще работаешь сложнее, нет возможности на собеседования ходить, нет гарантии, что новы работодатель тебя дожидаться будет.
но, и увольняться без "подушки безопасности" тоже глупо, если содержать вас пока вы работу ищите некому, значит надо рассчитать на какие деньги вы будете жить пока ищите новую работу
Татьяна Ну естесственно все продумано про "подушку безопасности"), я не глупая.
Да, искать параллельно тяжело... да и вяло ищешь когда есть все таки работа) и ждать не все готовы, да. у нас же законы такие... отработки всякие)
Хоть и сменный график у меня был, и искать пробовала, но как то не шёл процесс особо.... а когда уже уволен, активно ищешь) чем быстрей уйдёшь, тем быстрей....
Много раз уходила резко, и находила быстро новую... пару раз только затянулось)
А то что настороженно отд кадров к людям так уходящим относится, на самом деле настороженно?) Или она сказала специально или не подумав?)
Куда я ушла и как их волнует что ли)) мои проблемы)
она конечно права, что лучше сначала найти потом уходить, но если работа-ад, здоровье дороже. Уходила и не раз и только раз об этом не жалею
Mansurbek Yangayev
Татьяна Не жалели вы, верно я поняла?)
Да, я тоже уходила много впустоту... когда сразу находила, когда и подольше...
Да, лучше конечно не впустоту, но что делать если уже болеть начала там... я уж молчу про то, какая нагрузка была) короче, организм в итоге начал сдавать не по детски)
Если не секрет, копили денег перед увольнением или помощь была пока ищете новую?)
работа не заслуживает наших трудов и чувств где мало платят и нет никаких условий . где ты просто раб работы . в жопу начальнику такую работу !
Дарья Онущак
Татьяна Да, все верно)
Всегда уходишь в пустоту, как в открытый космос и будто с нуля все заново.
Да всё правильно ты делаешь... Пусть сами там работают простужаются...
Yakup Charyyew