Отдел кадров, HR

Почему вакансии некоторых компаний висят месяцами?

И зп для нашего города норм и трудоустройство официальное. Видела пару интересных вакансий которые уже с начала июня постоянно обновляются. Неужели сотрудника найти сложно ?
Наверное, вакансия какая-нибудь специфичная
НС
Наталья Савицкая
53 305
Лучший ответ
Причины могут быть самые разнообразные. 2 из наиболее вероятных: 1. Описанные условия/обязанности не совсем соответствуют действительности или расписаны не до конца и на собеседовании выясняется что-то ещё, что не устраивает кандидатов. 2. Работодатель может себе позволить «не спешить». Да, такое тоже возможно, если условия труда достойные, а сотрудника ищут не «срочно, работать некому», а «можем хоть полгода искать, лишь бы найти именно подходящего».
MA
Makpal Ashirova
80 944
Значит текучка. Значит обман.
Есть вакансии с высокими требованиями. В 2007 -2008 годах, в Новосибирске, я искал себе начальника Отдела управления качеством на завод. Поиск продолжался 9 месяцев, пока нашлась подходящая дама. Приходило много народу на собеседование, но для них вопросы качества всегда скатывались к вопросу контроля качества уже сделаных изделий, а не к предупреждению появления дефектов и уж конечно не к разработке процессов системы управления качеством. А с этой дамой мы говорили на одном языке, прекрасно понимая друг друга. Она проработала у меня 3 года и ушла директором по качеству в одну из крупнейших организаций Новосибирска, где сейчас успешно работает. Так что всякое бывает. Двух инженеров в этот отдел я нашел за 3 месяца. Зарплаты, по тому времени, были весьма нормальными (инженер 32 т. р. начальник отдела 45 т. р. (1 евро было 35 руб)
Tatiana Borisenko
Tatiana Borisenko
60 131
разные причины.. бывает что это просто мертвые вакансии и никто брать работников не собирается. а требование закона таково- что надо показывать. поэтому покажут мертвые для отчета. а реальные никто не покажет-своими силами нужного человека найдут
У нас такие тоже висят, я даже раз ходил узнавал, на их условия никто идти не хочет, потому тчо они делают всё чтобы потом не платить обещанное.
Alex Gorskiy
Alex Gorskiy
14 207
Для вида
просто никто долго не задерживается. скорее всего условия жесткие. начальство жестит и ухудшает условия работы, потому все бегут оттуда
Viktor Reutov
Viktor Reutov
6 633
Кидалово

Похожие вопросы