Отдел кадров, HR
Почему на ресепшн берут на работу только девушек ?
Театр начинается с вешалки! Обратите внимание, что большинство голосов на автоответчиках (автоинформаторы) женские! Это психология. Плюс внешность и уход за ней: Так уж устроены девушки, что они больше отдают времени своей внешности, в отличии от парней. Ну и конечно же размер зарплаты. Вероятность того, что парень сбежит с низкооплачиваемой должности выше. Ему как бы этих девушек надо в рестораны на что-то водить.
далеко не только девушек

не всех девушек, а отборных с приятным голосом, с привлекательной манерой речи и поведения, ведь лучше обмануться приятной девушке, чем наглому парню)
конкретно - 99% парней. ресепшн пишешь, значит имеешь в виду сша.
Не только.
Не думаю что это утверждение верно для всех компаний. Много раз видел мужчин на этой работе.
Разных людей берут, не только девушек. Вообще, там работа тупая и скучная, квалификации не требует, только смазливую внешность. Поэтому парни долго не задерживаются им скучно. А девушкам в самый раз и себя демонстрировать и вдруг и замуж кто позовёт.
потому что мужчина это охранник. Но в салонах мобильной связи парни
Наталья Натали
согласна
ПОтому что в снг странах слово секс табу. Еще потому что парни ссыкливые ибояться подходить к женщинам девушкам на улице не до чпих так сказать Ну и сиськи решают
Потому что зачастую к девушкам лучше отношение и больше доверия
чтобы делать атсесмэнт X)
Я знаю двух братьев греков, которые настолько жадные, что они же и стоят на рецепшене, при том являясь хозяевами отеля. Янис и второго не помню. У меня было всё включено, так они даже на баре стояли! Они же и являлись охранниками. Помню, мы шли, а там на улице лоток с мороженым. Когда позвонили в колокол, знаешь, кто прибежал? Правильно - один из них.
Но кормили на убой. У них порции были мегаогромными. Там гамбургер весил около килограмма. Кстати, котлеты жарили на огне, а не как в Макдоналдсе размораживают. Мальта. Тогда была популярна песня турка "Четверг": https://youtu.be/Y1_VsyLAGuk
Там была болгарка, которая мне говорит: "Прикинь, я здесь просто стою и мне платят. Я даже не работаю! Просто стою целыми днями" Спросил: "Для чего тебя наняли?" - "Мне не доверяют. Наверное, для красоты".
Мы с ней пошли на дискотеку после. У неё был день рождения. Она знала все ночные клубы.