Отдел кадров, HR

Почему работодатели предпочитают брать на работу трудовых мигрантов, а Русских нет?

Глупости. У работодателя с трудовым мигрантом заморочек в 100 раз больше, чем с русским. Постоянно надо следить, чтобы документы были в порядке, чтобы ничего не просрочить, иначе штраф огромный даже за минимальную ошибку (к примеру, в паспорте отчество через букву И, в регистрации через Й). Даже самый опытный кадровик в запаре может что-то прошляпить и организация получит штраф.
Vladimir Kerbickov
Лучший ответ
потому что их легче обманывать
Потому, что они половину зарплаты оставляют себе. Эмигрант никогда не пойдет жаловаться.
Глеб Stalker
Вячеслав Двоежилов Да, к сожалению.
Плюс ко всему, они гораздо чаще непьющие
Ирина Трущебина а вот и нет . ещё как бухают . говорят , аллах не видит
Ответ очевиден- трудовые мигранты просят меньше денег за свою работу и они по сути бесправны, язык и законы или совсем не знают или знают плохо -таких легче обмануть.
Обид Назаров
потому что они работают 6 дней в неделю по 12 часов. русского так работать не заставишь.
Потому что хорошо и много работают, и про зарплату не плачутся. А работать и круглые сутки могут.
Да куда этих мигрантов берут то? На второсортные работы только. Трудовой мигрант работает с патентом. Ты этот патент покажи в любой нормальной конторе их hr-у. Он перекреститься и пошлёт этого мигранта куда подальше. Реальность такова, что даже гражданин России не с русской фамилией и именем с трудом находит себе работу. Поэтому они большинство строят свой малый бизнес
Легче на*бать
Олег Медведев
Потому что для русских надо больше денег и мотивации у них меньше.
Nadi Volkova