Отдел кадров, HR

А вы знаете разницу между менеджером по снабжению и менеджером по закупкам?

Снабженец обеспечивает работу, например производства. Менеджер по закупкам закупает продукцию для перепродажи. У меня в голове это так различается.
Евгений Соколов
Лучший ответ
Менеджер по снабжению обеспечивает постоянное наличие необходимых для номральной работы предприятия материалов и средств. В это входит отслеживание остатков, формирование потребностей, прием, выдача, доставка до потребителя.
Менеджер по закупкам, на основе потребностей, в том числе по заявкам снабженцев, ищет поставщиков, заключает с ними договора, обеспечивает закупку и доставку на склад.
нет
Маргарита Улан
Щас по моему вообще нет никаких стандартов. И я считаю что это очень плохо. Потому что каждый работодатель может абсолютно по разному видеть Обязанности сотрудника какойто профессии. И чаще всего это "видение" в жёстком отрыве от реальности и часто даже от банальной логики....
Зайдите на любой "работный" сайт и почитайте требования :) к этим профессиям. Иногда там доходит до абсурда: ищут менеджера по снабжению на зарплату менеджера по снабжению но в обязанности которого входит вождение автомобиля, мытьё полов, работа на складе на погрузчике :))))))) и еще чтоб на бояне умел играть.
Задачи разные, при одной цели.
На менеджер по снабжению могут нагрузить и логистические функции. А менеджер по закупкам чаще более узконаправлен.
Хотя, по сути, одна братия.
Любаня *****
Не знаю. У меня есть только менеджер по почешипузико. И он сейчас спит.)
Мишаня Уткин
Это одно и тоже
закупщик управляет поставками, снабженец их же обеспечивает. Закупщик больше коммерсант - договора с заводами/предприятиями, переговоры. Конечно, практически все тоже самое выполняет и снабженец, но не только - снабженец также ведет отчетность по остаткам на складах, запасам и т. п. насущное и необходимое сейчас. Наверное, ближе к администрированию. Сужу по коллегам соседям)