Отдел кадров, HR
Вот почему на собеседовании менеджер по персоналу ждет от претендента на вакантное место...
мотивации по американскому типу нацеленному на рабочий процесс, на инициативу (вроде как готов работать днем и ночью и практически бесплатно!!!), а зарплату при этом, предлагают российскую????и еще....менеджеры, я вас обманываю своими горящими глазами, на самом деле мне нужны только деньги!!!!А как вы хотели???Я не могу работать, думая о том что в моей семье финансовые трудности!!!!
была в том году в штатах
и если честно не заметила там людей с принципом "готов работать днем и ночью и практически бесплатно!!! "
там все думают только о деньгах и потому так хорошо живут
по собственному опыту проведения собеседований могу сказать, что увы, но наши люди НЕ хотят работать. хотят получать и побольше и ничего не делать. и это печально. потому как в штатах, хоть все и думают о деньгах, но люди готовы работать, а не создавать видимость.
вот мнение как говориться "с другой стороны"
Мурат Исабеков
значит менеджеры пытаются брать на работу тех претендентов, которые хотя бы на словах хотят работать? я готова работать....Дайте мне работу с достойной зарплатой,
Тоже возмущена! Такие заумные сидят!
Согласен, есть такое дело)) . Однажды я искал работу и ездил по собеседованиям, но я к ним готовился. Я приезжал с бумажкой, на которой у меня были выписаны вопросы, которые меня интересуют. Как то так получалось, что в процессе собеседования я брал инициативу в свои руки и складывалось впечатление, что "собеседуют" не меня, а я. Попробуйте так поступить. Кстати, в половине случаев мне перезванивали и приглашали работать, но почему я туда не пошел, это другое дело.
А ты относись к этому по другому. Просто как к спектаклю... Сама смотришь выбираешь, решаешь. Меня например такие собеседования веселят... А они думают, что умнее нас... соискателей.. . Если тебя куда-то не взяли, значит не твоё это место, даже если тебе туда и очень хотелось...