Отдел кадров, HR

Чья работа интереснее экономиста ПЭО или инспектора ОК (менеджера по персоналу)?

Дорогие друзья, нужен совет. Чья работа интереснее экономиста ПЭО или инспектора ОК (менеджера по персоналу)? С математикой честно говоря туговато, но все же нравится работать в ПЭО, имею высшее экономическое, довелось пару дней помогать инспектору по кадрам, тоже очень понравилось. Нравится общение с людьми (я больше гуманитарий как мне кажется). Вот теперь сижу мучаюсь, не могу определиться в какой сфере развиваться.
Apostol ........
И ПЭО и HR - скучные науки.
Но если ты к ним склонна - берись за ПЭО, в нём можно взлететь до кейнсианствовских высот, за которыми недалеко и нобелевская.
А за HR просвечивает только должность Министра образования.
Некруз Каримов
Лучший ответ
экономист.
Я думаю, что менеджер по кадрам интереснее и менее ответственно!
Юрий Гагарин
Отдел кадров рекомендую.
Андрей Отмахов
ПЭО
Сергей Сычёв
ПЭО перспективнее. Поверьте как кадровику и персональщику.
Aitbaev Daniyar
Apostol ........ Спасибо огромное!
Работаю в направлении подготовки персонала (отдел кадров) пару лет. Ни разу не пожалел что выбрал именно эту специальность. Перспектива зависит от профессиональных достижений и подхода к работе в любой профессии. Вопрос где будет комфортней работать.
Михаил Кириллов Я ненавижу таких козлов как ты!! ты нихера не гоотовишь специалистов, а только выбираешь! Именно из-за тебя у нас такая отсталая страна!
Сергей Назаров Работают такие "козлы" не для того чтоб их любили. Да, мы выбираем специалистов, выбираем рабочих, только выбираем лучших, тех кто может и хочет делать для предприятия и для своей страны что то полезное. Тех кто пока этого делать не умеет, мы обучаем. Профессионализм работы кадровиков - направить человека на такую работу (должность), где он смог бы раскрыть свой потенциал.
'' работа '' и '' интереcно '' как у вас эти слова то в одном предложении встретились

интересно девки пляшут, по четыре штуки вряд

а вот бумаги перебирать и сидеть в соц сетях весь день может интерес только у мазохиста вызвать
Омбуд Смен
Профессии совершенно разные по характеру!
Перспективы есть в сфере HR, и в ПЭО.
Если говорить про HR, то я бы советовал Вам попробовать идти в подбор персонала, как вариант экономистов или бухгалтеров подбирать! Здесь и с людьми научитесь общаться и перспективу "прощупаете".!

У меня в блоге есть статьи посвященные выбору профессии - www.antonkupriyanov.ru
Apostol ........ спасибо
Перспективы есть в сфере HR, и в ПЭО.
Работа экономиста ПЭО интереснее намного.
Apostol ........ Спасибо, а чем же так скучна работа кадровика?