Отдел кадров, HR

Подскажите пожалуйста, о чём в основном будут расспрашивать на собеседовании??? Большое спасибо!)

Образование, опыт работы, семейное положение, стремитесь ли вы к карьерному росту, стрессоустойчивость, навыки дополнительные, далеко ли вы живете от место возможной будущей работы.
Дима Усмонов
Лучший ответ
ВОПРОСЫ КОТОРЫЕ СПРАШИВАЮТ НА СОБЕСЕДОВАНИИ
Почему вы ушли из... ?
Не следует давать негативные отзывы о прежнем месте работы, бывшем начальстве и коллегах. Не выносите сор из избы. Интервьюер или ваше возможное начальство могут расценить это как потенциальную угрозу для своей собственной компании (не бывает организаций без недостатков) . Лучше всего назвать нейтральную причину: нерегулярность денежных выплат, отсутствие перспектив роста, удаленность от дома, неудобный график работы и т. п. Будьте уважительны, говоря о своем прежнем руководстве. Подчеркните достоинства, упомяните о недостатках. Это прибавит вам очков. Собеседник будет уверен, что, доведись ему иметь дело с вами, он может рассчитывать на подобное отношение.
Где вы сейчас работаете?
Даже если у вас в настоящий момент нет постоянного места работы, ошибка - говорить "нигде". У работодателя может сложиться впечатление, что он общается с человеком, который никому не нужен. Тщательно продумайте ответ на этот вопрос. Можно сказать, что на данный момент у вас нет работы. Но в любом случае ответьте так, чтобы оставить впечатление человека энергичного, который не сидит сложа руки.
Каковы ваши самые большие достоинства (слабости) как сотрудника?
Расскажите о своем главном достоинстве, подкрепив ответ живым примером. Примеры придают рассказу эмоциональную выразительность, правдивость, отлично убеждают собеседника. Не стоит забывать, что собеседование - это не сеанс психотерапии, и признаваться в недостатках надо крайне осторожно. Но и не отрицайте их. Цель этого вопроса - оценить, насколько вы самокритичны и конструктивны. Не бывает идеальных сотрудников, а с человеком, который не может увидеть свои сильные и слабые стороны, трудно иметь дело.
Почему вы хотите работать именно в нашей компании?
Советую отнестись к этому вопросу более чем серьезно. Правильный ответ на него - 50% успеха. Демонстрируя знание предмета (рода деятельности, динамики развития компании, ее последних достижений) , вы льстите самолюбию работодателя и подтверждаете свою компетентность. Возьмите с собой образец изделия (если это возможно) или рекламной продукции компании. Дайте положительную оценку деятельности компании в целом, сделайте одно-два критических замечания - пусть работодатель поймет, что вы знаете, как это улучшить. Покажите, чем вы можете быть полезны компании, проводящей с вами собеседование.
К.
Колька ...
Лучше всего привирать о хороших качествах, так как не везде сидят думающие кадровики. Потом ещё вашу анкету смотрят другие, повыше, и вас не зная, опираются на данные в анкете.
если вы напишите: иногда ошибаюсь, или ушла с предыдущей работы, посорилась с начальством, это возьмут за основу. Хотя если чесно, эти качества у всех есть.
Aidana Saparalieva
Привет: ) смотря какая область в работе. Могут спросить твое хобби, какими программами владеешь на компьютере, работала ли раньше в данной отрасли, если да, то по какой причине уволилась... короче у каждого начальника свои заморочки и спросить может все что ему будет интересно. Могут спросить про семейное положение, если есть маленькие дети могут не взять на работу так как это постоянные больничные.... вообщем тут не угадаешь.. . ЖЕЛАЮ УДАЧИ!!!:)
На какую вакансию ты рассчитываешь. В основном что умеешь что можешь где ты этому училась.