Отпуск 52 дня (север)
Коэффициент 1.7
Стаж 1 год
Заработная плата - 24 тыс рублей
Отдел кадров, HR
Когда придут отпускные работнику и в какой примерно сумме?
Отпускные на данный момент выплачиваются как минимум за три рабочих дня до начала отпуска.
Формула расчета отпускных. Чтобы рассчитать примерную сумму отпускных, нужно разделить зарплату на 29,3 (среднее число дней в месяце) и умножить на количество дней отпуска.
не рассчитать по тому, что вы написали. отпускные считаются по фактически начисленному заработку за 12 предыдущих месяцев. если считать , что вам ежемесячно начислялось 24 тыс * 1,7 = 40,8 тыс, и при этом у вас за всё время не было ни больничных, ни отпусков без сохранения зарплаты , то ваши отпускные (очень - очень примерно) составят.:
40 800 / 29,3 * 52 = 72409,56 руб.
выплату отпускных обязаны произвести не позднее, чем за 3 дня до начала отпуска
p.s. выше размешенный "трактат" - потрясающий бред не имеющий никакого отношения к порядку расчета отпускных.
40 800 / 29,3 * 52 = 72409,56 руб.
мало придет , ой как мало . надеяся хоть на 15к
Ответ ИИ (Chat GPT): "Отпускные для работника в России расчитываются на основе заработной платы и стажа работы в организации. При этом северным работникам предоставляется дополнительный отпуск в размере 2 календарных дней за каждый отработанный месяц на севере.
Для расчета отпускных по вашим данным используем формулу:
Отпускные = (Заработная плата х Коэффициент х Кол-во отпускных дней) / Кол-во дней в году
Где:
Заработная плата - 24 000 рублей
Коэффициент - 1.7
Кол-во отпускных дней - 52 дня (север)
Кол-во дней в году - 365 дней (север)
Количество отпускных дней для северных работников определяется исходя из коэффициента, равного 2.33. Он вычисляется как сумма базового коэффициента 1.33 и коэффициента за каждый отработанный месяц на севере, равный 0.1.
Таким образом, для вашего случая:
Кол-во отпускных дней = 52 + (1 год x 12 месяцев x 2 календарных дня/месяц x 2.33 коэффициент) = 142 дня
Отпускные = (24 000 рублей x 1.7 коэффициент x 142 дня) / 365 дней = 16 847.12 рублей
Таким образом, отпускные для работника с заработной платой 24 тыс. рублей, стажем 1 годом и дополнительным северным отпуском 52 дня составят примерно 16 847 рублей."
Где:
Заработная плата - 24 000 рублей
Коэффициент - 1.7
Кол-во отпускных дней - 52 дня (север)
Кол-во дней в году - 365 дней (север)
Таким образом, для вашего случая: