ежемесячные премии входят. бухгалтер работает только с начисленными суммами, а сумма на руки интересует только лично вас.
После того как высчитают от Вашей средней зарплаты 40% - это еще не значит что именно ее и будут платить. Бухгалтер еще должен ее сравнить с максимальной и права не имеет платить больше.
Отдел кадров, HR
пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет расчитываются как 40% от какой суммы? с ЕСН и премиями или как?
В средний заработок входит ВЕСЬ официальный доход, в том числе и премии
Для работающих женщин размер пособия по уходу за детьми до достижения ими возраста 1,5 лет с 1 января 2007 года составляет 40% среднего заработка за последний календарный год, предшествующий уходу в отпуск по уходу за ребенком.
Елена Ерохина
но, вроде бы есть ограничения.. максимальное пособие -7,300, есть еще и мин. Ваши премии учтут
Мамы, папы, родственники или опекуны, фактически осуществляющие уход за ребенком, подлежащие обязательному социальному страхованию и находящиеся в отпуске по уходу за ребенком, имеют право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в размере 40% от среднего заработка (дохода) по месту работы за последние 12 календарных месяцев.
Минимальный размер пособия на первого ребенка с 1 января 2009 года составляет 1798 рублей 51 копейка, на второго, третьего и т. д. — 3597 рублей и 1 копейка. Максимальный размер пособия на каждого ребенка составляет 7194 рубля 3 копейки (Федеральный закон № 204-ФЗ «О федеральном бюджете на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов» от 24 ноября 2008 года) . В районах и местностях с районными коэффициентами минимальный и максимальный размеры указанного пособия определяются с учетом этих коэффициентов.
Mira Sagyndykova
Средний заработок определяется исходя из тех сумм, которые сотрудник получал в течение 12 месяцев, предшествующих месяцу болезни или ухода в декретный отпуск.
В расчет берутся: заработная плата всех видов, надбавки и доплаты кк тарифным ставкам, премии и взнаграждения (включая вознаграждение за работу по итогам года), другие начисления, предусмотренные системой оплаты труда на предприятии
Выплаты, которе не учитываются в расчете среднего заработка: отпускные, оплата за время командировки, пособие по временной нетрудоспособности (по беремонности и родам), разовые премии, выплаченные к праздничным дням (юбилейным датам), дивиденды, материальная помощь
Я тоже в декрете, получаю 4200 на второго ребенка работала у частника! Мне кажется это совсем мало
Олег Зебзеев
это не мало, это пипец какой-то!!!!
Николай Шабынин
у нас сотрудница недавно пошла, я ей тоже рассчитала и она получает 4329 руб, но это все же больше чем она получала бы пособие от собеса в размере 1873,10 на 1 реб или 3746,20 на второго.А больше платить я ей не имею права...