Гуманитарные науки

Насколько достоверна и права альтернативная история?

Альтернативная история, касающаяся Древнего Египта и теории працивилизации (цивилизации древних "богов" Египта), что пирамиды - это творения более высоко развитой цивилизации, чем современная. А египтяне - приемники настолько - насколько являлись аборигенами...
Oral Tlepin
Мысль интересная. Если до египтян была какая-то цивилизация, более развитая, чем современная,
то она могла исчезнуть как например майя. Никто ведь достоверно не знает, кто на самом деле строил эти
пирамиды. В учебниках пишется удобная для науки версия. Даже если нет никаких доказательств,
они же не напишут "Пирамиды построили инопланетяне с планеты Жу-жу-жу". :)
Вообще любая теория имеет право на существование.
Виталий Шевчук
Лучший ответ
Нинасколько !!!Не одна выскоразвитая, цивилизация, не будет строить такие пирамиды. Вот мы сейчас высокоразвитая, цивилизация, а чего то не строим, такие вот конструкции. А пирамиды, примитивные конструкции, сваленных в груду камней, по принципу муравейника.
Ирина ...
Oral Tlepin Вот так говорите, потому что не знаете как они построены - вот скажите как египтяне, которые не знали даже колеса перемещали блоки весом 700 - 1000 тонн!!! Для сравнения танк весит 50 тонн - кто его сейчас сможет поднять и переместить на высоту хотя бы 30 м, не говоря уже о 60 м пирамид....Это я так - размышляю. А если интересно, гляньте эту книжку - она есть в И-нете :
Андрей Юрьевич Скляров
ЦИВИЛИЗАЦИЯ ДРЕВНИХ БОГОВ ЕГИПТА

Серия: По следам богов
Издание 2-е, дополненное
Издательство: Вече
2008 г.
Я не говорю, ччто она авторитет, но она такая не одна.. вот я и задумалась, может кто в сети еще чего знает авторитетного...
Если гуманитарии (и я тоже) не понимают как можно построить гранжиозное сооружение без современной техники, это не значит, что таких сооружений без неё построить нельзя. И сторонники версии о древних цивилизаций забывают маленький такой нюансик. Нефть, газ, уголь что копились миллионы лет, руды… Развитые цивилизации предков не оставили бы нам полезных ископаемых, но оставили бы грандиозные следы. Около любого соременного мегаполиса такие свалки. Мечта археологов будущего. Я не уж не говорю про города, хотя бы фундаменты, канализацию и прочее. От высокоразвитой цивилизации останутся слишком заметные следы. Да и не смогла бы она существовать только на одном ныне исчезнувшем материке. Это если Вы приведёте такой ответ. На побережье других маериков следы остались бы.
Oral Tlepin Привет! это все так и так, но есть и следы на других материках Вот есть одна книжица - если интересно - гляньте:
Андрей Юрьевич Скляров
ЦИВИЛИЗАЦИЯ ДРЕВНИХ БОГОВ ЕГИПТА

Серия: По следам богов
Издание 2-е, дополненное
Издательство: Вече
2008 г.