Гуманитарные науки

Вопрос об альтернативной истории

Началась бы ВОВ, если бы не произошло революции 1917 года? Ведь в Российской империи было неравное общество, большевики строили коммунизм, Гитлер был против коммунизма, правых взглядов, в отличие от большевиков, которые были крайне левых взглядов. Насколько я понимаю, Сталин был тоже левых взглядов. Поэтому и началось противостояние двух сторон? Ведь Гитлер считал русских нордической расой, его целью не было убийство народа. Он пытался бороться с властью или же с народом?
Если бы осталась Российская империя, то наши государства строились бы на угнетении "низших" слоев общества, значит мы были бы похожих взглядов и войны можно было бы избежать?
Дмитрий Leon
У Вас совершенно неверные представления о взглядах Гитлера. Анатолий Рогозин абсолютно верно ответил. Гитлер был тем еще "красным"! Кстати, вспомните, какого цвета было партийное знамя НСДАП? Гитлер считал всех славян, а русских в особенности, "недочеловеками" и видел их только в качестве слуг "арийской расы".
Теперь что касается альтернативной истории. Тут существует два варианта развития событий.
1. Германия каким-то чудом выстояла. вероятность невелика, но она все-же была. Ведь страны Антанты были истощены войной не меньше Германии. А вступление в войну США проблемы сразу не решало. В этом случае, как и в нашей истории, было бы заключено перемирие. И через те-же 20 лет вполне возможен новый виток войны.
2. Российская Империя не выходит из войны и Антанта "давит" Германию. Россия - в числе стран-победительниц. В этом случае перспективы новой войны минимальны. По крайней мере лет 40-50 мира были бы обеспечены.
Jandos Kutushov
Лучший ответ
Конкретные имена значения не имеют. Биомасса западной европы расплодилась на волне прогресса земледелия. Потом, в первой половине двадцатого века климат временно потеплел и стал двигать биомассу в более холодные регионы, то есть, на северо-восток, в Россию.

У одного человека как бы есть мозги. У 100 миллионов человек мозгов уже нет, они подчиняются законам физики так же, как вода или ветер)
Революция все равно бы была, другое дело, что меньшевики хотели переустройства и реформ государства без царя и крови, а большевикам была нужна Мировая революция, и побольше крови... а темный и неграмотный народ кровь очень даже любит...
Irina Konstantinova
Война всё равно была бы неизбежной, потому что одной целью из многих было уничтожение лишних людей.
Национал-социалистическая рабочая партия.
Никаких ассоциаций?
Ещё неизвестно, у кго взгляды были левее.
А жестокая бойня в небе Британии, да и не только в небе, с целенаправленным уничтожением древних городов? Кстати, в океане тоже - жестокая бойня, никак иначе.
А уж там король со своими лордами, до 2004 года имевшими право вершить суд св своих владениях.
Всё было гораздо проще. Гитлер хотел разбогатеть за счет других стран и обработал немцев в этом же духе. Правые левые комунизм/некомунизм - это всё идеологические оправдания захвата, если бы не было коммунизма в СССР он придумал бы другую страшилку.