Е, И часто путаю, ещё мягкий знак порой забываю ставить. И знаки препинания конечно.. .
Кстати, встречный вопрос: Почему до революции писали БеЗполезный, БеЗстрашный и т. д. а теперь БеСполезный, БеСстрашный?
Гуманитарные науки
Какие грамотические ошибки вам докучают до сих пор? И вы не запомните правило даже если вам на лбу его написать?
А что делать! В школе плохо я учился, плохо грамота учил, поэтому и сделал здесь всего лишь одну ошибку.
Я не могу вам точно ни одного правила процитировать, но пишу грамотно.
Это на генетическом уровне.
Никакие, у меня по русскому пятёрка
Дмитрий Храмцов
гы, а точка в конце законченного предложения? )
В основном, страдаю от ошибок пунктуационных.
И ещё: "Грамматические ошибки - это неcоблюдение норм слово- и формообразования, норм синтаксической связи между словами в словосочетании и предложении. "
А то, про что вы спрашиваете, называется орфографией.
Я не знаю, как писать ПОЛ (полчаса, полбатона) . Знаю, что иногда пишется слитно со словом, иногда раздельно, а иногда через чёрточку, но когда как.. . Вопрос. Может кто-нибудь объяснит уже один раз?
Ирина Сорокина
Это, кстати, актуально.
http://www.gramota.ru/class/coach/tbgramota/45_64
Я пишу без грамматических ошибок. Мне трудно написать что-либо с ошибкой. Опечатки бывают, особенно при работе на плохой клавиатуре.
искусство
мне никакие не докучает.. .
я -не русский, мне простительно
Дмитрий Храмцов
эх, так и я не русский, но чего то коробит )
,Мягкие с твёрдыми знаками ставлю там где не надо, или не ставлю вообще
то, что длина пишется с одной Н. Десять раз подумаю, прежде чем напишу правильно)
Знаки препинания !
у меня туговать с твёрдым знаком. То не ставлю то не в том место
это спрашивает человек, который пишет "грамотические"?!?
Дмитрий Храмцов
Так я в этом сразу и признался в коментарии к вопросу, и не претендую на филолога ))), у меня больше проблема с приставкой "без" и "бес", а грамОтические это просто по спешке нежели по незнанию )
проверочное слово "грама'тика" )))
Madina Madina
а вообще,правильно-граММАтические)))