Гуманитарные науки

к гипнозу...ваше отношение +/-???ссылки...инфо..гипноз...самагипноз...аутопрогрмирование,

Гипноз это торможение деятельности определенных участков головного мозга. Вполне естественно, что при этом поведение человека изменяется. Способность к гипнозу или самогипнозу есть у каждого человека. У здорового человека достаточно жизненной энергии, чтобы простым усилием воли затормозить деятельность участков мозга, выделяющих эндоморфины при курении или употреблении алкоголя. И все. Наступает стойкий эффект без каких-либо негативных последствий. Похожего эффекта можно добиться при так называемом кодировании, когда участки коры головного мозга тормозятся при воздействии на них извне, при помощи гипноза со стороны другого человека. В сущности у слабовольного человека при этом искусственным путем увеличивается уровень жизненной энергии и он, таким образом, на какой-то период справляется с ситуацией. Если уровень жизненной энергии потом опять падает, то человек, не в силах справиться самостоятельно с ситуацией, вынужден повышать уровень жизненной энергии привычным образом, то есть принимая различные транквилизаторы. То есть наступает рецидив. В этом случае применение гипноза вероятно оправдано. Достаточно легко большинство людей может освоить, так называемый, эриксоновский гипноз. А применение самогипноза вообще вещь необходимая, для того, чтобы противодействовать негативному воздействию от злых людей и со стороны окружающей среды. Так же как мы умываемся и чистим зубы надо периодически очищать и свое сознание от отрицательных эмоций, от ненужных страхов и переживаний. Для этого есть определенные психотехнологии. Те, кто овладел ими практически неуязвимы для стрессовых ситуаций и негативных подключений со стороны энергетических вампиров. Пользу этих психотехнологий, а так же самогипноза и самовнушения можно сравнить с пользой от занятий физкультурой и спортом. Ведь еще древние говорили, что: "В здоровом теле здоровый дух".
Вадим Ягафаров
Лучший ответ
Андрей Соколов благадарю за столь подробный ответ
А точнее зомбирование и самозомбирование.
Владимир Лосев
Самое отрицательное.
Лидия Шкляр
Труды М. Эриксона почитай