Гуманитарные науки
Почему люди так презрительно относятся к гумнитарным наукам?
С одной стороны понятно, они мало опираются на математику, а математика царица наук. Социология и антропология понятно что опирируют статистикой, но она не дает полной картины.
А вы к химии как относитесь?
не понимают ничего в этом
вывод, который вы делаете в своем вопросе - изначально не соответствует действительности.
если люди бы "презрительно относились", то этих бы наук просто не было бы.
гуманитарии чаще всего ничего не умеют делать руками и делают деньги из ничего, что нашим менталитетом расценивается как воровство
вопрос прозвучал так "Почему люди так презрительно относятся к гумнитарным наукам? "
остальное не вопрос, а пояснение.
Мой ответ
"Потому что они забывают, что Человек не только биологическое животное, но еще и социальное существо"
Азы математики известны и животным (счет, инженерные дела и т. д. )
а знать своих предков, общаться не по нужде, а просто поболтать, передать информацию своим потомкам, чувства-эмоции и т. д присущи Человеку - Гомо сапиенсу (отсюда и Гуманитарные науки от слова Гомо).
остальное не вопрос, а пояснение.
Мой ответ
считают эти науки менее значимыми .чем точные.
знаете это все ерунда. главное логика. именно натуральная. природная. это то же самое что и быть актером. если этого нет то сколько бы ты вузов не заканчивала то никогда не пр имешь образ нужный... математика это не только уравнения. это способ мышления. соображание .причем быстрое. я математику ненавижу. просто ненавижу но память хорошая как зрительная так и на имена номера итд... просто мне свю жизнь казалось что уравнения и тупые задачи они действ не нужны... ну что нужно для зарабатывания денег???? просто знать и просчитать куда и сколько вложить?? ? для этого нужна математика???? нет. логика и просчетливость... математика это всего лишь как и кроссворд. на любителя. типа угадай загадку. а скажу вам что люди имеющие деньги совсем не связаны с математикой. природное чуство хитрости и расчетливости... я не считаю математику основным предметом. какая наука лучшая???? языки. вот лучшая наука.! я их знаю 5..и имею все.
без науки как без воды и не ...
Кто так относится, тот просто не понимает что это
Тебе не наплевать? Главное, как к этому относишься ты..
Каждый судит от своих личных возможностей.. . Помнится, в школе я презирала математику. . Ну и что я кому тогда доказала, хех? =)
Каждому своё (с)