Гуманитарные науки

Как вы понимаете смысл данного высказывания?

"Получить прибыль, не рискуя, приобрести опыт, не подвергаясь опасности, удостоиться награды, не работая, - столь же невозможно, как жить, не будучи рожденным." И, пожалуйста, приводите аргументы, это очень важно) Помогите, очень надо)
Насть, предложу чисто юридическо-математический способ (помогает читать заумности законов и решать судьбы людей) , составим формулу :

жить не родившись (не жить) = иметь прибыль без риска (не иметь прибыль) = иметь опыт без подвергания опасности (не иметь опыт) = иметь награду без труда (не иметь награды)

вот теперь пусть умничают дальше :)
P.S. в порядке инфо - это правила формальной логики. я ещё застал время, когда на юрфаке под зачет давали высш. математику в кач. конструктора мышления вместо мертвой, традиционной латыни.. . хороший был ход, как сейчас не знаю
Ирина Щибрик
Лучший ответ
это из каббалы, да и православие на этом зиждется... короче... теория такова, что все мы, и не только на этой планете, и не только в этой вселенной рождаемся как частицы согрешившего праотца Адама, воплотившисьв телах мы проживаем жизнь наполненную скорбями, тем самым исправляя свою душу (частичку души Адама) и после смерти (тела) исправленная частичка души (если исправится) собирается опять возле ПРЕСТОЛА в одну большую душу уже очищенного от греха Адама, что бы зажить горюшка не зная возле ОТЦА... в раю... получается Адам был огромных размеров... примерно по объёму как бесконечное число вселенных
отсюда вытекает очень интересная мысль, что в этой жизни никто не избежит скорбей, болезней, унижений, что наша жизнь это горн для перековки перековки
Русский вариант - без труда - не вынешь рыбку из пруда.
Иван Макеев
На первый взгляд оно верно. Но существует масса исключений.
Что то вроде халявы!
это высказывание в общем говорит о том, что без труда не будет и успеха. ведь если мы не трудимся - у нас ничего и не получится. да, иногда дуракам везет. но не все ведь дураки
Ezel Bayraktar