Гуманитарные науки
Переведите с латинского на русский!!!!
Caesar naves undique ex finitimis regionibus jubet convenire. Dux milites castra munire jussit Dux castra munire jussit Augustus carmina Vergilii contra testamentum ejus cremari vetuit Notum est non solem circum terram moveri, sed terrm circum solem Scimus Ciceronum oratorem fuisse clarum Per exploratores Caesar cognovit et montem a suis teneri, et Helvetios castra movisse Scriptores veteres Romam a Romulo et Remo conditam esse tradunt Legati Helvetiorum Caesari dixerunt se obsides daturos esse Dareus, rex Persarum, sperabant a se Graecos facile victum iri
Цезарь приказал привести корабли отовсюду из соседних областей.
Командир приказал солдатам укрепить лагерь.
Командир приказал укрепить лагерь.
Вопреки завещанию Вергилия, Август запретил сжигать его стихи.
Известно, что не Солнце движется вокруг Земли, а Земля вокруг Солнца.
Мы знаем, что Цицерон был знаменитым оратором.
Цезарь узнал от разведчиков, что гора занята римлянами и что гельветы снялись с лагеря.
Древние писатели сообщают, что Рим был основан Ромулом и Ремом.
Послы гельветов сказали Цезарю, что дадут заложников.
Дарий, царь персов, надеялся легко победить греков.
Командир приказал укрепить лагерь.
Мой ломаный переводчик перевел так. Надеюсь это хоть как-то вам поможет.
Флот Цезаря, из всех регионов соседних стран, он приказал созвать с ним.
Лидер военных, чтобы укрепить лагерь он командовал
Герцог, чтобы укрепить лагерь он командовал
Август, Вергилий "Песни против завета его запретил своим людям кремировать
Хорошо известно, вокруг земли солнце не перенести, а земля вокруг солнца
"Мы знаем, что оратор Цицерон, было ясно
Цезарь узнал через своих разведчиков, по его собственному народу, и гора связаны, но разбил свой лагерь и гельветов
Писатели из старого в Рим Ромула и Рема, как сообщается, основания
Послов к Цезарю, сказав, что они гельветов, они дадут заложников быть
Дария, когда царь персов, греков надеялись от него было бы легко жить
amare. caritate. bonitatem. dedicatione