Гуманитарные науки

Почему среди российских мужчин-автомобилистов распространен стереотип об ограниченных способностях женщин за рулем

По той же причине, по которой в мире мало женщин-сантехников и мужчин-матерей. Поразмыслите мозгами. И не нужно делать упор на Россию.
В странах Запада за дискриминацию карают :)
Татьяна Ярцева
Лучший ответ
А некоторъх странах во всем виноватъ евреи и велосипедистъ
обычный мужской шовинизм
Потому что в большинстве своем женщины говорят по мобильному за рулем, красятся, не смотрят в зеркала, глохнут и т. д. Ну и мужчины (особенно кавказской национальности) часто "отличаются" на дорогах.
Ирина Корытова
))Все потому что некоторые Женщины на самом деле очень странно иногда водят. Например, был случай, когда на односторонней дороге женщина вывернула навстречу потоку и еще руками машет, мол сдвинься, мне же проехать надо. Так стояла и махала 10 минут, потом увидела, что она одна против всех, и быстро урулила обратно. Другой случай, вылетает на главную дорогу и даже не смотрит. Пришлось резко тормозить, а если был бы поток так и стукнулись все в зад друг другу, а она уехала и даже не поняла, что накосячила. Ехали группой в лес зимой дорога узкая, тетенька не могла да полноприводном джипе прижаться к обочине пришлось 6 мужикам ее с дороги выталкивать. Спрашивается зачем Джип, если пользоваться не умеют. Не все так водят, но есть экземпляры.
Потому что это правда !!!Женщины физически менее приспособлены управлять автомобилем и психически, мне кажется тоже ( НО НЕ ВСЕ, всегда есть исключение)
Mahammad Ibadzade
ибо зачатую так и происходит.... меня одна пьяная бабьенка чуть не сбила - я успел отпригнуть.... она остановилась, вышла - посмотрела на бампер ( а на то что я лежу на дороге - ноль внимания) , села назад в машыну - и уехала... .
потому что такое говорят только ЧАЙНИКИ.. . (водитель-профессионал стаж-38лет)
Большинство женщин боятся ситуаций, могущих возникнуть на дорогах. У нас на работе многие женщины получили права, а за руль сесть так и не смогли. А я, например, спокойно езжу 2 года, страха не испытываю. Всё зависит от человека.