Гуманитарные науки
Николай Алексеевич Некрасов его любовная жизнь кого он любил кто любил его все его любовные похождение в общем
помогите плз столько биографий облазил ничего не нашёл
Любил не только охоту. Делил мирно Панаеву с ее мужем. Пользовался, видно, услугами проституток, раз умер не только от туберкулёза, но и от сифилиса.
ны несомненный акт мужества. Она не побоялась людской молвы, нелепых слухов, насмешек и презрения. Даже многие близкие люди отвернулись от нее. Но она прошла и через это. Авдотья Яковлевна любила Некрасова и была ему благодарна за годы счастья.
Союз с Панаевой, по словам Чернышевского, оказал на Некрасова «благотворное влияние» . Он обрел, наконец, дом, и семью, и верного друга. Их союз был еще и творческим союзом, союзом двух литераторов-тружеников. Авдотья Яковлевна помогала Некрасову в его редакторских делах по изданию «Современника» . Она была талантливой писательницей. Ее перу принадлежат многие романы, повести и рассказы.
И в то же время их совместная жизнь не была безоблачной и часто омрачалась взаимными обидами, ревностью, ссорами, которые можно объяснить не только сложными, с детства изломанными характерами двух любящих людей, но и некоторыми обстоятельствами их жизни - болезнь Некрасова, смерть детей.
Некрасов любил Панаеву трудной, ревнивой любовью. В его отношениях к Авдотье Яковлевне были подъемы, когда он буквально сгорал от любви. Но были и периоды охлаждения, когда Некрасов всерьез намеревался её оставить. Но проходило время, и все оставалось по-прежнему.
В середине 1863 года Некрасов расстался с Панаевой.
С Фёклой Анисимовной Викторовой, которую он называл Зина, а отчество образовал от своего имени. он познакомился весной 1870 года и уже буквально ни на один день не расставался.
Зинаида Николаевна была голубоглазой блондинкой с очаровательным цветом лица, красиво очерченным ртом и жемчужными зубами. Она была стройно сложена, ловка, находчива, хорошо стреляла и ездила верхом.. .К тому же она была умна, любознательна, обладала хорошим музыкальным слухом и голосом.
С первых дней совместной жизни Некрасов стремился приобщить Зинаиду Николаевну к своим интересам, старался расширить ее кругозор.. .
Друзья и близкие знакомые Некрасова относились к Зинаиде Николаевне с уважением и почтением. Их привлекали в Зинаиде Николаевне ее открытый и ровны