9 ноября 1906 вышел Указ о выходе из общины. то главное преобразование Столыпина. К сожалению, до практического воплощения реформу не довели.
В 1907 году (дату не помню) принят новый избирательный закон.
Большинство законопроектов выдвинутых Столыпиным встречали противодействие разных пол сил, Когда левых партий, а когда и го совета. И к сожаленью большинство планов Столыпина так и остались планами.
Вот тут во второй сверху статье неплохо расписана Столыпинская деятельность и проекты преобразований - http://www.hrono.ru/biograf/bio_s/stolypin_pa.php
Гуманитарные науки
Назовите даты связанные со Столыпиным
В 1884 году, после окончания Петербургского университета, Петр Аркадьевич поступил на службу в Министерство внутренних дел.
С 1902 года Столыпин занимает пост губернатора Гродно, а затем становится губернатором Саратовской губернии.
В апреле 1906 года император Николай II предложил Столыпину пост министра внутренних дел России.
Пётр Столыпин родился 2 (14) апреля 1862 года в столице Саксонии Дрездене, куда ездила к родным его мать
Спустя полтора месяца — 24 мая — был крещён в дрезденской православной церкви.
В 1874 году 12-летний Пётр был зачислен во второй класс Виленской гимназии, где проучился до шестого класса.
В сентябре 1879 года 9-й армейский корпус под командованием отца был возвращён из Болгарии в город Орёл.
3 июня 1881 года 19-летний Пётр окончил Орловскую гимназию и получил аттестат зрелости.
31 августа поступил на естественное отделение физико-математического факультета Санкт-Петербургского Императорского университета.
В 1886 году он был утверждён в чине коллежского секретаря
Столыпин провёл на службе в Ковно около 13 лет — с 1889 по 1902 годы.
В 1890 году он был назначен почётным мировым судьёй, титулярным советником, в 1891 произведён в коллежские асессоры, в 1893 награждён первым орденом св. Анны, в 1895 произведён в надворные советники, в 1896 получил придворное звание камергера, в 1899 произведён в коллежские, а в 1901 и в статские советники