Гуманитарные науки
загадка: заходишь в комнату: в комнате на кровати лежит 2 собачки, 4 котика. стоит жираф и 5 бегемотов. Летает 3 курицы
стоит жираф и 5 бегемотов. Летает 3 курицы и сидит один гусь (маленький-маленький). Сколько ног в комнате За неправильным ответ ставишь фотку жирафа на 3 дня...удачи...играем если не слабо только по честному!
2 твои и 4 ножки кровати
2 твои
4 от кровати
4 у жирафа
если вы не знали, у животных типа коров лошадей жирафов тоже ноги
2 твои
4 от кровати
4 у жирафа
Варианты ответов на эту загадку весьма противоречивы:
1) 2 ноги - собственно ноги вошедшего. А у остальных не ноги: у кровати - ножки, у зверей и птиц - лапы и копыта.
2) 26 ног (2 вошедшего+4 жирафа+4 бегемота*5). Сторонники этого ответа утверждают, что у жирафа и бегемота не лапы, а ноги, и, в подтверждение своей теории, кидают ссылочки на Большую Советскую Энциклопедию (Жирафы, Бегемоты).
3) 6 ног - 2 вошедшего и 4 от кровати. Хотя я таки думаю, что у кровати ножки...
4) 62 ноги. Нога – это нижняя конечность, для опоры и движения, как у людей так и животных. А вот окончание ног у всех разное: у людей – это стопа, у некоторых животных и птиц – лапы, у парнокопытных – копыто, у мебели - ножки.
Позднее появился постскриптум, позиционируемый, как единственно правильный и изначально подготовленный ответ:
PS: А если честно, то 6! Две свои и 4 кровати. Хотя какие ноги у кровати? Какие мозги у жирафа, такой и ответ…
2 твои и 4 ножки кровати
Заходишь в комнату - незавершенное действие. достоверно не известно сколько ног и где стоят, может ты одну поднял и переносишь только ее через порог, а вторая за ее пределами.
Ответ - курицы не летают)))
4 ноги у кровати, 2 – у вошедшего, 48 у четвероногих и 8 у птиц – имеем 62 ноги.
2 твои и 4 ножки кровати
многие считают что правильный ответ это 2! Но я с этим не согласен! Я считаю что ноги тут у жирафов и у бегемотиков! ну и конечно же у человека, который в этой комнате. Так что правильный ответ 26!!! И это если еще не считать ножки у кровати! ! А то и вообще все 30! И если кто-то будет говорить что у жирафа и бегемотов нет ног, а только копыта и лапы, то можно смело скинуть ссылочку на Википедию)
6 тк 2 у человека и 4 у дивана
Тут правильного ответа нет, данных мало) ) Тупо развод, что-то вроде женской сумочке (подобная задачка, которая не так давно облетела весь контакт)))
кровать может быть и без ножек
две ноги твои и 4 у кровати !
Откуда у кровати ноги??? У кровати ножки, а не ноги. Ответ: -- 2
а курица какого *** летает??
Но у жирафа тоже ноги....
2 человеческие ноги, 4 ноги жирафа и 20 ног пяти бегемотов, в итоге получается 26, и это правильный ответ!
я считаю что 2 того человека который заходит, у остальных или лапы, или копыта
ни одной
Ноги 2 только кто заходит. остальные лапы и ножки от кровати!!! \=)
6 ног))
18185
6, 2 твои и 4 у кровати
2 ноги человека!
6 ног
кроватные не ноги, а ножки, поэтому две
6 ног
2 ваши и 4 жирафа
6..две вошедшего и четыре.. кровати
Ребят, задумайтесь.... Ответ простой.. . Не считайте животных, считайте только вошедшего в комнату себя, может помимо своих там еще другие ноги были. Об этом не сказано, значит правильый ответ "количество ног в комнате= количество ног в комнате, которое было до того, как вошел туда я + две мои". Всего то) )
У кровати может и не быть ножек, а может быть даже шесть ножек, конструкций много) ) По любому я прав, но у меня на аве тоже жираф
26 ног
26 ног. Читайте Википедию.
6 ног, 2 человека и 4 кровати!
ответ шесть дебилы.
30 ...так как у жирафа и бегемотика конечности считаются не лапами а ногами 24!!!+твои ноги 2 и кровать 4!!!
Картина в стиле Сальвадора Дали )))
Правильный ответ 26!!!
5 бегемотов — по 4 ноги — 20
1 жираф — 4 ноги — 4
Ну и Ты конечно-же — 2 ноги — 2
20+4+2=26
5 бегемотов — по 4 ноги — 20
1 жираф — 4 ноги — 4
Ну и Ты конечно-же — 2 ноги — 2
20+4+2=26
А с чего вы взяли что кровать с ножками???? Сказано сколько ног, а не ножек и т. д. ответ 2 ноги
так у жирафа и бегемота тоже ноги, а не лапы, тогда ответ 26
6 ног
2 человеческих
и 4 ножки от кровати
2 человеческих
и 4 ножки от кровати
4 ножки
Ног кроме человека тоисть 2 нету больше потому-что у Животных лапы
Вообще то у Жирафа тоже ноги
А свои ноги считать забываете! ! т_т
"две ноги твои и 4 у кровати "
Если у кровати ноги то я балерина йопть)) )
"2 человеческие ноги"
заходишь в комнату это не значит что ты еще зашел мб одна нога за комнатой
"4 ноги жирафа"
мало ли нога у жирафа была ампутирована по той или иной причине) )
короче ответа на эту загадку нет ибо не поставлены нормально условия задачи
"2 человеческие ноги"
"4 ноги жирафа"
2 или 6 каждый по своему трактует вобщем и так и так не угадать одни пишут что ножки кровати тож считаются другие что вопрос в загадке "Сколько ног" так что смело ставте жирафа или что там еще себе на аву))))))))))))
у всех животных лапы и копыта только у кровати 4 ножки и первые слова были входишь в комнату тоесть ты входишь 2 так что всего 6 и поэтому ставь жирафа