Гуманитарные науки

Кто большие злодеи: немецкие фашисты, или руководство США, за несколько секунд сравнявшие Хиросиму и Нагасаки с землёй ?

да все они там....
Баха Ислямов
Лучший ответ
Гуляешь ты вечерком, подходит к тебе чел и молча бьет тебе в морду. Ты не оставшись в долгу ломаешь ему челюсть. Кто из вас больший злодей?
Valentina Bureatinscaia Это не "ломаешь челюсть".
Это намеренно убиваешь всех его родственников, включая малых детей и стариков.
Таковы американцы. Напали на них военные, они отомстили простым людям на долгие десятилетия.
Не пытайтесь оправдать Алоизыча.
Будь в его руках оружие такой мощности, вопользовался бы уже в 1943. Минимум в 43-м. Тем более, что средство доставки тоже появилось: ФАУ-2.
Я не знаю правительства тех лет, которое не испытало бы его на людях. Одни на чужих, другие на своих. .
Можно и так:
Предпочитаете пожалеть собаку и отрубать ей хвост по частям?
Ковровые стратегические бомбардировки промышленных центров в течение нескольких лет с тем же результатом - меньшее злодейство? С рассчетом на то, что все, кто успел спрятаться - сойдут с ума от страха, воя бомб, сирен, недосыпа...
Лео Брандолини
ужасный век, ужасные серца. . 1-я половина 20 века так насыщена насилием согласно истории, что закрадывается мысль о внешнем источнике программирующего сигнала - некая волна на которую реагируют мозги, и начинают думать в направлении как бы нагадить остальным по максимуму.... типа подземного компьютера ориона....
Ну если бы немцы тяжелую воду нашли бы раньше, мы бы тут не сидели на ответах.
О немецком фашизме мы знаем более - менее объективно - хотя бы из материалов Нюрнбергского процесса. А вот о бомбардировке Хиросимы и Нагасаки мы знаем только из советских материалов, которые в эпоху "холодной войны" очень часто искажали информацию по политическим мотивам. Отсюда и растиражированное в СССР "злодейство руководства США" .
Юлия -Ходырева
плохо значиь плохо, этому явлению нельзя употреблять шкалу преступления, они стоят в одном ряду....
*elena *
А почему фашисты злодеи?
это не американцы напали на Японию, а наоборот.
сотни тысяч, м может и миллионы солдат и мирных жителей погибли бы при интервенции в Японию - война могла бы продолжаться еще не один, и не два месяца - ведь у американцев, после Нагасаки больше не было ядерных бомб.
Фашисты таким образом открыли американским финансистам путь к мировому господству.. .
После Хиросимы и Нагасаки, при войнах в защиту интересов американского бизнеса были убиты миллионы и миллионы корейцев, вьетнамцев, и т. п.
Если бы не было СССР с ядерным оружием, то мир сейчас был бы совсем другим.

Но только немецкий фашизм пришел к власти в первую очередь потому, что его специально подкармливали, - это была реакция на ужасы сталинизма уничтожавшего собственный народ.. .
Ну и кто больший злодей?
тех хоть остановили, а эти до сих пор убивают
Японцам американцы, нам фашисты
Valentina Bureatinscaia Да вот нет.
Японцы всерьёз считают, что бомбу на них скинули русские.

Вот, что значит пропаганда.
и те и те
Vladimir Dolgin