Гуманитарные науки
Почему отличники в школе не всегда успешны во взрослой жизни?
Чаще всего отличники - те люди, кототые небогаты, и они учатся в надежде на то, что это поможет им устроиться в жизни. Но чтобы хорошо устроиться в жизни нужна "мохнатая рука", которая тебя устроит на "тепленькое местечко", а для этого не обязательно учиться. Чаще всего бывшие отличники пашут на оболтусов, которые ничего не знают, но являются родственниками кого-нибудь богатенького.
Не со всеми так
Потому что большинство школьных отличников научились только кратковременно запоминать некоторую информацию, но не научились ее понимать и обрабатывать. Запомнил - ответил - забыл.
Потому что галочка в тесте не показатель в жизни
Потому что часто они просто не приспособлены к жизни, отличники часто видят задачу не в получении знаний и жизненного опыта, а в получении отличных оценок, занимаются зубрежкой. Которым все дается легко, те слишком расслабляются, отвыкают работать. Оценки в школе - это не гарантия успешного будущего, двоечники тоже не всегда не успешны во взрослой жизни.
от оценок ничего не зависит, а зависит от личности.
Детство трудное было!
Потому, что отличник-это ещё не показатель. Наука и жизнь-разные вещи. Торговец без образования может быть очень богатым. Кроме того наука не всегда хорошо ценится. Умный инженер на работе может иметь маленькую зарплату. Женщины-особый разговор. Моя одноклассница-отличница в школе, а сейчас просто мама, воспитывает детей. Она успешна?
Тут такая система Выучил (затратил время) - получил 5, Написал доклад - получил 5. А в жизни такая схема не всегда работает. Затратил деньги, начал бизнес - не факт, что все получится. Троечники как-то больше к жизни приспосабливаются, ибо вертятся еще со школы. Жить - то надо!
оценка-это не главное. главное-какой человек. и если он умеет пробиться в жизни, он своего добьется=)честно=)
Затюканы, бедолаги!
В моей первой школе над ними смеялись, обзывали и даже били... .
Хорошо быть хорошистом (гомен за тавтологию...)
В моей первой школе над ними смеялись, обзывали и даже били... .
Хорошо быть хорошистом (гомен за тавтологию...)
потому что они теоретики в основном а не практики) ну по крайней мере я)
Они менее самостоятельны. Они привыкают быть в системе, которая по окончанию школы их выбрасывает в реальный мир. Если взять муравья, который жил в муравейнике, был частью этой системы, выполнял свою роль, не им придуманную и всё такое. И вот выпустить его на волю одного - что будет? ? я думаю примерно так можно порассуждать на эту тему
не все то отличник, что на 5 (12) учится...)) )
почему все? есть отличники, которые таковыми являются только в силу скорости, т. е. реакция быстрее, соответственно, предметы легко и быстро даются. и с карьерой дальше так. эт я про себя всё. но если честно, наиболее успешным лично для себя я считаю стать мамой, а не редактором журнала)) ) вот
Похожие вопросы
- мне срочно нужен ответ! ! Кто из знаменитых ученых был отличником в школе?
- Почему отличников стали называть "ботаники"? Что это значит?
- М. Булкаков, В. Серова, Л. Утёсов. почему, например, эти люди характеризуют собой успешных, социализированных людей 30-40гг?
- Я тута подумал. Мы живем (ну так получилось) в капиталистическом обществе. А почему тогда в школах не готовят к этому?
- Почему я в школе сама уроки делала?Интернет же вроде в середине 70-х появился, а я, как дура, сама решала, сочиняла...
- Почему в российских школах традиционно второй ин. язык для изучения - это немецкий?
- Почему я в школе почти не учил никаких правил по русскому языку, но пишу все равно грамотно?
- Почему Обломова в школе было принято описывать в категориях порока, а не болезни?
- Почему в российских школах мало изучают древнюю историю Руси?
- Почему 99% взрослых, отучились в школе - но треть из них верит в магию, экстрасенсов, гороскопы, лечение содой и т. п.?