Гуманитарные науки
Начьей стороне были Либерия, Сиам, Гондурас и Болгария в годы Первой Мировой войны?
Господа, вы вопросы вообще читаете? Речь о ПЕРВОЙ Мировой войне, какой Гитлер? Либерия - объявила о нейтралитете, затем присоединилась к Антанте. Сиам и Гондурас - на стороне Антанты. Болгария - на стороне Центральных держав (Германии).
Болгария точно была союзником Гитлера , а остальные мне не интересны ( многие третьи страны объявили войну , Германии , в самые последни дни ) ...
Гондурас в декабре 1941 объявил войну Японии и Германии. Снабжал союзные силы сельхозпродукцией и сырьем. В боевых действиях участие не принимал.
Либерия долгое время оставалась нейтральной страной, при этом страна была одним из основных поставщиков каучука в США. В 1942 году с США было подписано соглашение в области обороны. В январе 1944 года Либерия объявила войну Германии и Японии. Главная цель объявления войны состояла в том, чтобы стать полноценным участником организации объединенных наций (ООН) .
Болгария в 1941 воевала на стороне Германии в Югославии и Греции, но не участвовала в боевых действиях против СССР. В сентябре 1944 в стране произошел переворот и болгарские войска воевали против стран оси в Югославии, Венгрии и Австрии.
Япония осуществила успешную десантную операцию в Малайе, после чего Сиам (Таиланд) оказался в зоне Азиатского сотрудничества Японии, превратившись зависимое от Японии государство, такое как Манчжурия.
поскольку многие страны зависили от Англии как царицы морей -
они присоединились к ней (чтоб не иметь проблем в торговле)
но ты уж совсем отстойные выбрала.
кто про них что знает?
но ты уж совсем отстойные выбрала.
кто про них что знает?