Гуманитарные науки

а вы знаете что бородинскую битву выйграли блогадаря Грузии

De
Den
конечно знаем, спи спокойно -)
Сергей Пугаёв
Лучший ответ
И украинскому оружию.. . Много иностранцев служили и служат России верой и правдой.
Ayzirek Azatova
А почему не благодаря америке и лично господину Соросу???
Айрат Маликов
Здравствуйте!
У Вас ошибочные данные, включённые в Ваш вопрос!
Имеются исторические документы - приказы обоих полколводцев Наполеона и Кутузова ОБ ОТВОДЕ ВОЙСК и прекращении битвы! Это, выражаясь современным спортивным языком, была зафрксирована НИЧЬЯ, хотя каждый из полководцев пытался изобразить, что именно его армия "победила".
Известны даже слова Наполеона:
"Ещё одна такая "победа" и у меня не будет армии" .
Поэтому, прошу Вас, не публикуйте ошибочных данных такими "вопросами", пожалуйста!
Всего Вам доброго.
Асеева Елена
Я вот даже не знаю, что Бородинскую битву вообще выиграли.. . Нам говорили, ничья, хотя по сути раз отступили, то проиграли.
Славно подрались? Точно. Подвиги. ордена, но и колоссальные жертвы.
Эта была скорее политическая и пропагандисткая битва, необходимая обществу, но не армии. Думаю, не было бы её, судьба Наполеона не изменилась бы. Всё равно в Москве бы завяз, тем и кончил.
. .
Аха. А ещё хохлам. Могли бы подляну устроить и фпанцузам продаться, и не стали. Добринькииие!!!
нет незнаю, но знаю что флаг над Рейхстагом Кантария грузин не поднимал это было специально повторено для Сталина
от жеж, сразу украинца видно - по "выЙграли".Да-да, и Мишико был главным полководцем
Dianamuravickaya
Точно так же, каки Византию победили благодаря Эстонии (Олег был варягом).
Имеете в виду Багратиона? А так ничья, скорее даже Наполеон тактически выиграл, а стратегически проиграл!
А при чем тут Грузия?!
Den багратион кто по национальности ?
ит воевало большинство грузин в армии так то
Вова Чаплышкин Вы считаете что он один победил всех французов? Браво!!! Если бы один грузин стоил целого полка, они давно бы владели миром!
Та шо вы?!
Alex Life
Не, ну тут надо отдать должное-князь Багратион - великий русский полководец. Ну чё тут редактировать-Голенищев ( кто поймет у дворян были двойные фамилиии) -Кутузов, Дохтуров, Коновницын, Денисов, Милорадович, Барклай-де-Толли, Раевский, Платов - это слава русского оружия.
Den грузин он
Тогда и Великую Отечественную тоже!!!
Багратион служил России
Нет, благодаря хохлам! Они у Наполеона всю жратву стырили и сказали что так и було!
Irakli Nizharadze