Гуманитарные науки
а вы знаете что бородинскую битву выйграли блогадаря Грузии
конечно знаем, спи спокойно -)
И украинскому оружию.. . Много иностранцев служили и служат России верой и правдой.
А почему не благодаря америке и лично господину Соросу???
Здравствуйте!
У Вас ошибочные данные, включённые в Ваш вопрос!
Имеются исторические документы - приказы обоих полколводцев Наполеона и Кутузова ОБ ОТВОДЕ ВОЙСК и прекращении битвы! Это, выражаясь современным спортивным языком, была зафрксирована НИЧЬЯ, хотя каждый из полководцев пытался изобразить, что именно его армия "победила".
Известны даже слова Наполеона:
"Ещё одна такая "победа" и у меня не будет армии" .
Поэтому, прошу Вас, не публикуйте ошибочных данных такими "вопросами", пожалуйста!
Всего Вам доброго.
Известны даже слова Наполеона:
Всего Вам доброго.
Я вот даже не знаю, что Бородинскую битву вообще выиграли.. . Нам говорили, ничья, хотя по сути раз отступили, то проиграли.
Славно подрались? Точно. Подвиги. ордена, но и колоссальные жертвы.
Эта была скорее политическая и пропагандисткая битва, необходимая обществу, но не армии. Думаю, не было бы её, судьба Наполеона не изменилась бы. Всё равно в Москве бы завяз, тем и кончил.
Аха. А ещё хохлам. Могли бы подляну устроить и фпанцузам продаться, и не стали. Добринькииие!!!
нет незнаю, но знаю что флаг над Рейхстагом Кантария грузин не поднимал это было специально повторено для Сталина
от жеж, сразу украинца видно - по "выЙграли".Да-да, и Мишико был главным полководцем
Точно так же, каки Византию победили благодаря Эстонии (Олег был варягом).
Имеете в виду Багратиона? А так ничья, скорее даже Наполеон тактически выиграл, а стратегически проиграл!
А при чем тут Грузия?!
Та шо вы?!
Не, ну тут надо отдать должное-князь Багратион - великий русский полководец. Ну чё тут редактировать-Голенищев ( кто поймет у дворян были двойные фамилиии) -Кутузов, Дохтуров, Коновницын, Денисов, Милорадович, Барклай-де-Толли, Раевский, Платов - это слава русского оружия.
Den
грузин он
Тогда и Великую Отечественную тоже!!!
Багратион служил России
Нет, благодаря хохлам! Они у Наполеона всю жратву стырили и сказали что так и було!