Гуманитарные науки
Как вы думаете, почему люди тянутся к лидерам?
Действительно ли их нравственные и деловые качества полезны для достижения цели организации?
Читала про эксперимент. Собрали толпу людей и дали им задание хаотично двигаться по помещению. При этом некоторым из них дали задание двигаться не хаотично, а по определенной траектории. Они должны были хранить это в тайне, т. е. никому не говорить, что они движутся не хаотично, а по маршруту, который им дали исследователи. Те, кто двигались хаотично, как-то сами собой стали повторять маршрут тех, кто двигался по траектории. Т. е. у них где-то в мозгу щелкнуло «он что-то знает, поэтому надо делать, как он». Следовательно, людям нужен лидер, чтобы он указывал им путь, потому что когда у них нет маршрута, они начинают подражать кому угодно, если у него есть маршрут, они не любят хаос, неопределенность, непредсказуемость, нестабильность.
Смотря какие люди....) Люди, по своей природе, делятся на "лидеров" и "исполнителей".Так вот. "Лидеры" к "лидерам" не тянутся. Они, скорее, соперники.
А вот "исполнители" нуждаются в "лидерах". В их помощи, направлении, защите. Действительно, к "лидерам" тянутся... их уважают. Но для души ...для себя ...к кому тянутся в первую очередь простые люди? К добрым и милым людям ...так ведь? )
Это - вкратце.
Овцы.
Почему слониха в зоопарке больше тоскует по стаду, чем по слону?
Такова её пролетарская сущность!
Люди тянутся к тем, на кого можно переложить обязанности думать о среде обитания и возложить ответственность.
что за жидовский вопрос? Лидеры потому и названы лидарами, бля ты еще спроси почему масло масялнное и действительно ли он маслянное потому что обладает маслянистыми свойствами
Евгений Шапошников
И сделано из масляничных культур