Нет. Скифы это народ иранской группы, как осетины например.
Славяне пришли с Востока. Из земли Иафета. Это дальше, чем Индия.
..
Так что можешь считать нас детьми Иафета.
Славяне один из редких народов, который ни от кого не произошел.
Наоборот. От славян со временем отпочковались всякие германцы и укроинцы.
Таких народов немного.: евреи, кельты (ирландцы), угры, уйгуры, албанцы и вот мы, славяне.
Гуманитарные науки
Этногенез славян Слышал что они от скифов произошли
Ильдар Гирфанов
Славяне это группа поднародов, соседий, которых объединила Русь Киевская и Вера Православная, а все отдельные государства, Россия, Украина, Беларусь исторически разделились, от СССР, СССР создан из Российской империи, которая начата была с 16 века, первым князем всея Руси Грозным И., а назву России Петр первый придумал, все из Киева пошло и князь первый и град и вера русская, Юрий Долгорукий князь киевский Москву создал
Баев Виктор
Скифы себя называли склавинами, потомками словен (славян).
начнем с того, славяне - языковая группа, а не генетическая.
Антон Афанасьев
Вики говорит что этноязыковая оьщность
Славяне конечно происходили не от скифов Но во3можно что в этногене3е славян принимал участие народ который в античности на3ывали скифы пахари но не царские скифы
Славяне произошли не от скифов а от обезьян, как и все стальные народы населяющие планету Земля.
произошли от скифов
Славяне произошли не от скифов, а выделились из индоевропейского массива примерно 1500 лет до н. э. Однако потом восточные славяне интенсивно смешивались с ираноязычными кочевниками (скифами, сарматами, аланами, ясами и др.), которые также были индоевропейцами. Смешивание происходило в лесостепной полосе между Днестром и Днепром. Это подтверждают археологи и антропологи. В результате в восточнославянские языки проникли такие ираноязычные слова: "бог", "хата", "собака", "топор", "тын", "Хорс", "Сварог", "Семаргл", "Вий" и многие другие. Археологи при раскопках находят в этих местах скифские мечи "акинаки", изделия с изображениями, выполненными в скифском зверином стиле и т. д.
Источники:
1 "Памятники скифской эпохи Днепровского Лесостепного Правобережья", Ковпаненко и др., АН УССР, Институт археологии, 1989.
2 Статья "Мы встретились между Днепром и Днестром...", журнал "Техника-молодёжи" 2003/1.
3 "Рождение Руси" Б. А. Рыбаков.
Источники:
3 "Рождение Руси" Б. А. Рыбаков.
Антон Афанасьев
В Civilization 6 есть скифская баба, говорит как будто на "праязыке"славян
Не слушайте ведических рассказчиков, они вам будут байки травить, типа Арии и т. д., древний народ, язык Богов. Лучше прочитайте летописи, есть собрание на сайте dobreslovo.org, там Повесть временных лет, Лицевой свод, Библия и другие древние книги есть. Народ славянский пошол от множества народов, древляне, поляне, варяги и других, были и скифы и сарматы, мордвы, мокшане, но объединила их всех Русь Киевская и вера Православная, до того времени болтались по миру, как и все
те раньше растворились
Скифы кочующие племена от Вьетнама к Румынии, Болгарии.
Северные народы не, древляне, поляне, варяги .. и др эта история придумана в 17 веке. К ней много вопросов.
Во втором веке нашей эры из Великого Новгорода свитки хозяйственных писем доходили до родственников во Вселенной. Поиском и исследованием никто не занимался, поэтому сляпали, как получилось. Этнос весь условен - это всего лишь придуманная классификация.
Гипербореи с Северных Земель скорее всего часть условных "славян", но для облегчения классификации славян замешали и с южными выходцамии со скифами кочевниками. И язык менялся и культура под час другая насильно насаждалась. Летописи недавнее сравнительно время охватывают. Северные тяжелые условия мужественных людей обычно не располагали к составлению эпоса. Под Выборгом в 13 в. был разорено поселение местное шведами и построена Выборгская крепость. Так, что подлог очевиден, как кому выгодно, так и написали. Северные народы не угры переселялись и осваивались более южных районах не единократно. Время последних времен по апокалипсису агаряне, кочевники, перебежчики все этносы и генезизы на духовном уровне замешают в единый котел гнева.
А тотемность их в их Богах, привязанных идолов крашенных на головах и плечах, что считалось очень модным, красивым, зажиточным оберегом - это от юга и до севера, так, что и артефакты перемещались и передавались, особенно с кочевым разбоем.
Что считалось геройством по захвату чужих территорий с насилием, порабощением, то и сейчас приветствуется с единой целью разделяй и властвуй. Война это кровь и большие деньги, власть, дешевая ничто не стоящая жизнь.
И религиозно зомбированные люди агрессивными адептами мир превратили в мир хлеба и зрелищ, с многоженством, внутри самих себя не имеющих возможности сосуществовать.
Нет.
Потомки скифов: это осетины и казахи.