Гуманитарные науки

С праздником уважаемые мужчины! Здоровья, силы духа и успехов! Вопрос- СССР хотела напасть на Германию на самом деле?

Напала на ссср Европа, а не Германия.
Две идеи, столкнулись в этой войне.
Одна-напавшая, идея о превосходстве одних над другими, господ над холопами.
Другая-защищающаяся, о том что все равны и одинаково достойны для хорошей жизни и не за счёт других.
Хоть и реализация этой идеи была ужасной, но она по сути, была хороша сама по себе, потому и получила поддержку многих, и помогла придушить идею о привосходстве избранных над недостойными.
Елена Давыдова
Лучший ответ
Зачем? Германия хотела жизненных пространств и ресурсов. Нам что было нужно в Германии?
Спасибо. К самым важным вещам понимания ведут архивы, многие данные из которых уничтожены, чтобы люди не узнали правды. По косвенным сведениям из разных источников можно приблизиться к правде
Pun Artem
Нет слов!
Историю учи.
Учение о неизбежности мировой революции необходимо было признавать и распространять даже при Брежневе. При Сталине тем более. А из него следует нужда нападать на соседей. А за Польшей как раз Германия.
Нет. СССР вместе с Германией хотели напасть на Англию. Но в последний момент что-то пошло не так. Там много тонкостей. СССР ведь тоже вступил во вторую мировую войну до начала Великой Отечественной войны, напав на Финляндию... все спорно.
да уж. вот они плоды платного образования
Алексей Ласыгин в политич. шоу это услышала
Теперь и фамилия твоя проясняется.
Ирина Шабанова
Нет, многомиллионная немецкая армия просто гуляла по Европе и случайно заблудилась там и по ошибке на рассвете забрела со своими массированными обстрелами и бомбежками на нашу землю. А мы не поняли, что нас бомбят случайно, обиделись, объявили всеобщую мобилизацию - среди тех, кто не погиб и не попал в плен сразу, и 4 года всей страной пытались Германии показать правильную дорогу домой. Совершенно случайно. Неужели вы серьезно так думаете? Неужели в вашей семье дедушки не воевали? Неужели вы не видели братских могил и сайта архива потерь и наград Минобороны РФ? Даже в Англии, Америке, Польше и Франции многие воевали и подвергались опасностям. Да, Германия хотела быть большой и великой, как наполеоновская Франция, которая ещё до появления железных дорог, авиации, автомобилей и телеграфа дошла от Парижа до Египта на юге и Москвы на Востоке. Любые империи хотят расширяться в борьбе за природные, людские и производственные ресурсы, землю и деньги. Германскую империю и Австро-Венгерскую империю, которым служил Гитлер, другие страны Европы разбили в первой мировой войне, а многим немцам это было обидно, и Гитлер попробовал вернуть утраченное могущество и прибавить его.
Да, был пакт тайный, потом СССР решил его нарушить, но шпионы Нацисткой Германии это прочуяли и поэтому Гитлер решил первым начать.
Kuanysh Khalel