Гуманитарные науки
В чём разница понятий "нашёл" и "обнаружил"?
Сегодня это почти одно и тоже. Искал и нашёл, но может быть и случайно нашёл. Также и обнаружил, но чаще вдруг (неожиданно) обнаружил, чем вдруг нашёл. И нашёл решение задачи, а обнаружил решение задачи не говорят или реже говорят. Примерно так, немного, но зависит от конкретного случая.
"Нашёл" – это если в дерьмо ногой с размаху..!
"Обнаружил"– значит аккуратно палочкой потыкал, и... ОБОшёл !
Тихо спиздил и пошёл, называется - нашёл.
Понятий, ёпть... Значений! Разница в употреблении. Обнаружил гриб – так говорят?
Max 0Tt0
Да. Мне врач недавно сказал: "У Вас обнаружили грибы!"
Шел, шел, плевал в небо-и вдруг, случайно кинув взгляд под ноги, нашел кошелек.
В результате проведенного обыска в холодильнике обнаружены части тела хозяйки квартиры.
Нашел-насилу ушел
Еще б дали если б догнали
Найти можно то, что целенаправленно ищешь, и ли случайно находишь, и оно лежит на поверхности.
Обнаружить можно то, что что рядом, но скрыто, или то, о существовании чего ты не знал, и даже не предполагал
(тоже есть элемент случайности), - но обнаружил ты это не просто увидев, а в результате исследования, размышления.
Пусть даже обнаружил копая, но не предполагая, ЧТО будет найдено.
Обнаружение сродни открытию нового, и к этому надо приложить интеллект, а находка - стоит в ряду обыденных вещей..
нашел, когда искал
обнаружил внезапно
Что нашёл, то твоё!Обнаружил, что в кармане нет денег, это печалька!
первый вариант интересней
про понятия не знаю, а слова - пишутся по-разному, разные корни. смысл тот же.
обнаружил-вышло наружу, открылось, выяснилось.
нашел-шел и увидел.
Нашел, значит искал
Max 0Tt0
А обнаружил?
Нашёл это то что ты чё-то нашёл
А обнаружил это то что ты обнаружил...
Ой... чё то со мной не так.
А обнаружил это то что ты обнаружил...
Ой... чё то со мной не так.
нашел это нечаянно, а обнаружил это целенаправленно
Max 0Tt0
...А не наоборот?