Гуманитарные науки

почему нельзя говорить слово ихние а надо их

ну это же не еешные егошные
"Ихний" относят к разговорным словам (даже не к просторечным!), так что говори на здоровье.
tadevosyan_1973
Лучший ответ
Это как раз то же самое.)
Потому что деревня, а не дярёвня.
Сергей Хилько
Можно говорить, если есть смысл. Но если нет смысла, то зачем выглядеть идиотом?
Даша Слововець
потому что нада говорить по полу.... ейное... евонное... ну вместе конечно ихнее
Эти правила нам евреи придумали после революции
Вздумали обучить русскому языку Толстого и Достоевского !
Так что пошли они в задницу со своими правилами .Сегодня их уже потихоньку отменяют
типа не грамотно
Игорь Балака
Анатолий Шиляев но это же не просто передача информации а чувства выразительность подчеркивание я не всегда говорю ихние а для выражения чувств а так если нету чувств то их
Анастасия Lobashova Клава, а ты знаешь шо "неправильно" и "неграмотно" в данных случаях пишется слитно?
самое правильно говорить иханые
иначе говорят только невежи безграмотные
Галина Казанина только ихоние
Потому что "ихний" это не по-русски, теперь. Возможно так говорили в старину народы, которые не были исконно русскими. В наше время ихние говорят те, кто малообразован и не знает правильного русского языка.
Анатолий Шиляев я не знаю но вот бывает послушаеш некоторых и кажется русского уже не осталось все говорят на сленге
А это что бы тебя за быдло не принимали
Так приятнее.
Яна Мельчукова
Тутошные, давеча, нынче, намедни - нормальный русский деревенский непечатный язык. У Винокура есть замечательный монолог сантехника - кишки порвёшь от смеха.
Анатолий Шиляев значит деревня типа безграмотная а правильно говорят только в городе а вот есть ли у них в городе коровы и прочая живность не говоря даже о полях с пшеницей картошкой или они манной небесной питаются
Лалочки не могут понять что ты сказал, если ты говоришь "не правильно", и в последствии злятся, бесятся, пена изо рта идёт, такие люди, что поделать.
Валерий Рыкун
"Если это ихнее, то как ни крути, а отдать придется!"
Чувствуешь разницу? Так все гораздо понятнее и доходит быстрее!
Да поклади на тех, кто это запрещает.
Анатолий Шиляев у меня бабушка так говорит видимо от нее научился
А Гоголь, в одном из своих произведений так писал.:)
подумают : вот безграмотный